Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске предложили вернуть прямые выборы мэра

Дума Бийска

Июньское заседание Думы Бийска началось с политических заявлений

Так, при согласовании повестки заседания от депутатов фракции «Справедливая Россия - за правду» поступило предложение коллегам поработать с проектом о способе определения главы города.

Нынешняя редакция Устава Бийска подразумевает назначение градоначальника через конкурс. То есть специально созданная комиссия из депутатов городской Думы и представителей краевого правительства отбирает кандидатуры, соответствующие требованиям к руководителю города, а затем по каждой из них голосует депутатский корпус.

Эсер Руслан Курасов предложил депутатам поработать над проектом возвращения прямых выборов мэра.
Эсер Руслан Курасов предложил депутатам поработать над проектом возвращения прямых выборов мэра.
Фото: Сергей Кулыгин

Сейчас эсеры вышли с предложением о возвращении прямых выборов мэра, то есть путем народного голосования, как это было в Бийске до 2010 года. Тогда бийчане выбрали градоначальником Анатолия Мосиевского.

Напомним, ранее эсеры заявляли, что намерены выйти с таким предложением по многим муниципалитетам, в том числе и в Бийске.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кто кандидаты? хотелось бы посмотреть и главное что он уже сделал для города что бы его оценить (отговорки что бы дать шанс уже не прокатят, все с такими отговорками которые проходили оказались ворами).

Гость

Вернем-уберем-вернем-уберем... я и говорю: онанизм!

Конрад Маюнов

А я поддержу. Избрание народом, как ни крути, а выбор и ответственность народа. Даже несмотря на подтасовки - это лучше, чем назначение, диктатура сверху, типа, "вертикаль власти".

Финита ля комедия
Конрад Маюнов, Только назначение! А то начнется, сват, брат, друг...и просто парень хороший! Назначили, не смог - пошел нахрен! Назначили другого! Только так!
Ответить
Гость
Финита ля комедия, а почему нельзя так: "Выбрали, не смог - пошел нахрен! Выбрали другого!"?
Ответить
Конрад Маюнов
Финита ля комедия, вот как раз назначением-то и будут занимать посты "брат-сват-друг" и просто хорошие "идеологически правильные и послушные" господа. А нам оно надо? Здесь жить нам.
Ответить
Гость 2
Конрад Маюнов, ну если избирательную компанию оплатите лично вы, то тогда пожалуйста. Вы как депутат поинтересуйтесь во сколько она обойдется городской казне. И сделайте выводы: а стоит ли это. А народ в последнее время не спешит на выборы, а большинство кто приходит на выборы, знакомится с кандидатами на избирательных участках. Так какой же это взвешенный выбор? А вам лично уже пора повзрослеть и научиться рассуждать разумно. Да и кстати как депутат не словом , а делом поработайте на благо города.
Ответить
Гость
Гость 2, вот кстати первый раз согласен, ну если нет ни одного кандита реального и готового что-то делать для города то ради чего выборы вводить и тратить средства? ведь результата не будет, про обещания "вы нам шанс дайте" мы проходили уже много раз и все оказались ворами и болтунами, все шансы они обратили только в сторону личного обогащения. Ну не осталось в этой стране людей готовых честно работать на благо других, вернее остались, но они дистанцировались от этого потому что знают что такие не угодны москве и против них сразу возбуждаются уголовные дела с отстранениями и посадками. Так что в настоящих условиях назначение лучше.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, не тешь себя, даже при избранном мэре, все замы согласовываются с краем и прочими контролирующими структурами. Вспомни почему Маслюк был вечным ИО. Работать кому то надо было, так как реально работу делал, а согласовывать нельзя так как УД в прошлом было, вот и нашел край такой выход.
Ответить
Гость
Гость, о, вот как раз такие и любят мантру про "если не путин, то кто". Да что же это такое, ну ни одного достойного кандидата не породила земля бийская, лишь только мудрая партия (понятно, какая) знает лучше нас, кто достоин нами править. Спасибо вам большое.
Ответить
qwerty
Конрад Маюнов, так сейчас нет назначения сверху. Мэра избирают избранники народа. Вертикаль власти, это когда президент назначает губернатора, а губернатор мэра.
Ответить
Иван чай

Только ВЫБОРЫ. Я против диктатуры. Только СМИ, ВЫБОРЫ итд повысят уровень жизни.

Гость

Конрад Маюнов, А давай сам на пост мэра? что слабо что ли? попробуй, я за тебя проголосую. За одно и видно будет всем стоимость твоих слов и дел.

Даннн
Гость, я тоже за Конрада. адекватный идейный депутат, не как бахтин
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну так давай пробовать, что не потянешь что ли? я верю в тебя. Ну так что, ждём тебя в кандидаты?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну тогда ты балабол, критиковать любой может, а ты пойди на пост и сделай, вот тогда и будет уважение, а пока ты меня разочаровал.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, как так не потянешь? Ты же лучше всех знаешь, что городу необходим крематорий, что городу срочно нужно сажать деревья при помощи и за счет волонтеров, чтобы сэкономить бюджет, ты знаешь как надо правильно строить и содержать дороги, у тебя есть план по поводу градостроительного развития города и ты знаешь что ТЦ и церкви строить не надо, а музеи и выставочные залы нужно строить в неограниченном количестве, что бы приобщать к культуре молодое поколение. Ты обладаешь сакральными знаниями, как нам за счет дырявого бюджета запустить высокотехнологичные производства и не поднимать тарифы ЖКХ. Да и вообще судя по комментам ты много что знаешь и умеешь, а тут как мэром быть, так не потянешь... Как так? А самое главное у тебя будет команда!!!! Напишешь здесь пост, требуются замы и начальники отделов в администрацию, так местные интернет-придuрки и интернет-dрочеры тут же сбегутся на зов оленя! Они ведь тоже знают как нам благоустроить город! В общем думаю потянешь!!!!!!
Ответить