Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Евгения Якубу и Александра Попова сняли с выборов в Бийске

Выборы в Бийске

Двух кандидатов на зареченском округе в Бийске не допустили до выборов

Решением Бийского суда сразу два кандидата в депутаты Думы Бийска не будут допущены до выборов.

Евгений Якуба и Александр Попов сняты с предвыборной гонки за шесть дней до выборов.

Оба они были зарегистрированы кандидатами по округу №2 в Заречье.

С иском об отмене регистрации кандидата на выборах в Думу города выступил еще один кандидат по тому же округу и тоже Александр Попов. Истец Александр Федорович Попов идет на выборы от партии «Коммунисты России». Он выступил с административным исковом против двух кандидатов – своего тезки-самовыдвиженца Александра Вячеславовича Попова и Евгения Якубы.

По данным «БР», причина, заявленная в качестве нарушений кандидатами, одна и та же: использование нелицензионных шрифтов при выпуске агитационных материалов.

Это объясняет, что в качестве третьей стороны привлечена бийская типография.

В суде дело по иску кандидата Попова было открыто 2 сентября, а уже 5 сентября вынесено решение суда: Александр (Вячеславович) Попов и Евгений Якуба отстранены от выборов на основании закона «О защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

да там все какие то дебилы из тех кто есть, ни одного приличного, реально как будто специално подбирают что бы не за кого было голосовать.

гость
Гость, Приличные делом заняты.
Ответить
Лось, просто Лось
гость, приличные писали с высокой колокольни на эти выборы.
Ответить
гость

Не уверен, что в законе «О защите избирательных прав..." хоть что-то сказано про нелицензионные шрифты. А хоть суд, хоть избирком, принимая такое решение, должен руководствоваться одним - влияет ли данное нарушение на волеизъявление граждан или нет. Заказуха неспортивная.

Гость

Какие позорные методы борьбы. Фууууу

Выборы! Выборы! Кандидаты п-ры!
Гость, тут политическая игра, их сняли, других оставили, все получили + На фоне Якубы и Попова, остальные белые и пушистые, ну и конечно же доклад о честных выборах и проведенной чистке.
Ответить
Гость

Выборы? О_О

Не гость

Якубу уже второй раз снимают...

Гость

А если доверенное лицо кандидата на встречу с избирателями в контрафактных кроссовках придет? Ваще турма?

Конрад Маюнов

Конкуренты КомРоссов использовали нелицензионные шрифты - их сняли. А что сами КомРоссы полностью скопировали дизайн листовок у КПРФ ( заменив лишь логотип и ФИО кандидатов ) - так это ничего, избирком не возражает!

Михалыч,

А чего им мелочиться гордумой,Подождут да ина ГосДуму замахнутся,Теж ещё политики,Прославят Наукоград,Люди с образованием,

Паук

Нормально так, за 3 дня и суд прошел, и решение принял. Люди по 1,5 года в СИЗО за кражу колбасы сидят суда дождаться не могут, а тут прям экспресс -суд. Все для людей.

Серега

Посмотрите на кандидатов - отстой какой-то! То безработный, то безграмотный или вообще Конрад Маюнов! Цирк да и только!

тот чью коментарии удаляют

Даже нельзя сказать, что газета продалась, Она давно под Единоросами ходит. Хоть бы название сменили. Рабочии в обще не причём. Как вам предложение "Вестник Прокопьева".

Кирилл

Как Якуба с его репутацией вообще был зарегистрирован? А Попов это не тот, у которого несколько судимостей?

Конрад Маюнов
Кирилл, тот.
Ответить
111

Ну вот сейчас Попов обидится и хрен нам, а не новый сквер на Октябре. А вообще показательное явление, наглядно показывающее какая это все же помойка - политика. Безотносительно репутации отстраненных. Так или иначе у них были свои избиратели, но решалы порешали.

Гость
111, да и так хрен вам, а не парк. Зелень вырубленная за год не вырастет и теперь там будет только пустырь никому не нужный. Идиоты, всё вырубили, надо было часть то оставлять. Его за то что он сделал посадить надо.
Ответить