Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Явка на выборах депутатов Бийска составила менее 12 процентов

 Выборы депутатов в городскую Думу

Стало известно, сколько бийчан проголосовало на выборах

В Бийске подводят итоги явки избирателей на выборы городских депутатов.

Как правило, эта информация появляется одной из последних, поскольку необходимо учесть ряд факторов: данные отдельных участков, число проголосовавших досрочно и на дому, а также в основной день голосования.

Так, по последним данным, в Бийске из 157446 избирателей, которые могли воспользоваться своим правом выбора, проголосовали 18262 человека.

Явка бийчан на выборы составила 11,6 процента.

Сейчас идет подведение явки по муниципалитетам края, но, по всей видимости, бийчане могут войти в список наименее активных избирателей.

Так, явка на выборах депутатов городской думы на 18 часов 11 сентября составила 14,5 процента, и этот показатель был одним из самых низких по стране.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Житель АБ

Это процент поддержки ЕР с учетом административного ресурса.

Бийчанин
Житель АБ, даже ещё меньше с учётом того, что не все голоса за ЕР кандидатов. Но кого это волнует?.. Больше на выборы старосты класса похоже, хотя там люди и то наверное поактивнее. Кажется скоро наблюдателей и членов УИК будет больше, чем избирателей, а кандидаты будут сами за себя голосовать и побеждать.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель АБ, а также с учётом запуганных фашистами на Украине жертв ТВ, ассоциирующих ЕР с Путиным и яростно сплачивающимся вокруг гаранта. И с учётом сосредоточения всех СМИ города в руках ЕР. Просто народ не верит в выборы, и власть делает всё для того, чтобы люди не ходили на них.
Ответить
Конрад Маюнов
Бийчанин, а вы думаете, просто так кворум в 2007-м отменили? По старым правилам нынешние ( и прошлые тоже ) выборы городской Думы следовало бы считать недействительными.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Не истери Веня, народ высказал своё отношение к тебе и поэтому смирись и успокойся. Если в тебя кто-нибудь бы действительно верил то они пришли бы и ты победил бы, притом что в подобных реалиях голосов то для победы надо единицы, но даже эти единицы в тебя не верят, поэтому взгляни на себя критически, не стоишь ты даже потраченного на прогулку для поставить галочку времени.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, мой особо одарённый поклонник, ты где истерику увидел? Я же писал: я выигрываю в любом случае: либо продолжаю работать, либо за отсутствием обязательств - не несу ни за что ответственности и живу в своё удовольствие. Ознакомья уже наконец с результатами по городу, по краю и по стране.. и молчи. Это мне сейчас хорошо: я отдохну, наконец-то увижусь с друзьями, будет больше времени на семью. А вот городу теперь жить ВООБЩЕ без единственного оппозиционера в Думе. Я так понял, ты всем доволен, так что - наслаждайся! )
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не плач Кондрат, значит не судьба тебе.
Ответить
Электорат
Конрад Маюнов, ответ обиженного ребятенка, но никак не ЕДИНСТВЕННОЙ надежды города. Уработался он видите ли за год работы в Думе. Еще и рот электорату затыкает, как самый обыкновенный хам.
Ответить
Житель АБ
Конрад Маюнов, а какой смысл в одном человеке - оппозиционере ? Чисто орать, что ты не согласен ? Ты не оппозиция тогда, ты фрик. Оппозиция - реальная сила с реальными возможностями. Способная хоть на что-либо влиять. У нас таковой не нашлось. Вот народ и махнул рукой на эти, якобы "выборы".
Ответить
Конрад Маюнов
Житель АБ, не спорю, что для того, чтобы реально влиять - необходимо большинство в Думе. Но, как я говорил и раньше, не все полномочия депутатов ограничиваются Думой. Даже один может значительно использовать полномочия для помощи людям, просмотра и оценки документации, запросов в контролирующие органы, требования исполнения обязанностей от исполнительной власти, внесения конструктивных предложений. Чем я и занимался. И здесь совершенно неважно, один, два или больше это будут делать. Но делать это - уже может и даже один. Сейчас не будет ни одного.
Ответить