Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые депутаты Думы Бийска соберутся на заседание до конца сентября

Кресла депутатов в Думе Бийска.

Дума Бийска восьмого созыва впервые проведет открытую сессию

До конца сентября пройдут первая сессия депутатов городской Думы, сформированной после выборов.

Сергей Ларейкин, председатель Думы седьмого созыва, избранный депутатом и нового созыва, сообщил «БР», что заседание намечено на 29 сентября.

Новый созыв Думы города будет преимущественно состоять из депутатов, выдвинутых партией «Единая Россия». Еще двое депутатов будут представлять ЛДПР, и лишь один прошел в Думу как самовыдвиженец.

Таким образом, если в Думе прежнего созыва были фракции депутатов основных четырех политических партий – ЕР, ЛДПР, коммунистов и эсеров, то в новом созыве формировать оппозиционные фракции просто не из кого.  

Кроме того, депутатам предстоит выбрать председателя Думы и его заместителей. По всей видимости, пост лидера бийских депутатов сохранится за Сергеем Ларейкиным, а вот сколько у него будет заместителей  – пока не ясно. В Думе седьмого созыва было четыре зампреда. Столь большое число заместителей объясняли  тем, что они были назначены по одному от каждой из партий. 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Карен

Так то им можно по одному ходить...

Конрад Маюнов
Карен, сейчас уже можно вообще не ходить. Как выразился один из бывших депутатов - "это будет самая беспроблемная дума".
Ответить
НеКурасов
Конрад Маюнов, во-первых это сказал я. Во-вторых фраза звучала по другому «… это будет самая безликая дума города, за всю его историю». А в третьих, я никогда не был депутатом.
Ответить
Гость

НУ на ЕР теперь вся ответственность, что уже хорошо. Не на кого будет сваливать вину. Ну второй положительный момент: дума без митинговых коммунистов и сопливых мальчиков с образованием один курс колледжа.

Чистят комменты Гость

Повестки им там выручите, сразу... Для проверки на вшивость...