Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае снова обсудят увеличение времени продажи алкоголя

продажа алкоголя, алкоголь, магазин

Комплексный законопроект рассмотрят на апрельской сессии. Сейчас все еще идет его обсуждение

С 1 апреля по всей России вступит в силу федеральный закон о "наливайках", его уже одобрил президент. Этот закон позволит регионам самостоятельно вводить ограничения на продажу алкоголя в местах общепита в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Региональные власти также смогут регулировать часы торговли пивной продукцией в этих точках. Об этом сообщил "Толк".

Не будут подпадать под временные рамки только рестораны, но депутаты Алтайского края хотят дать такую привилегию и кафе. В АКЗС уже пытались продвинуть инициативу об увеличении времени торговли алкоголем до 23.00, но потом вопрос сняли.

- Потому что мы видели, что федеральный закон вот-вот будет принят, ну и неоднозначная дискуссия была только в отношении одного времени розничной продажи в магазинах, – прокомментировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

Законопроект рассмотрят на апрельской сессии. Сейчас все еще идет его обсуждение. По словам Осипова, в основном проблемы будут у маленьких точек. Они, скорее всего, снова переквалифицируются в розничные магазины, а крупные сети проект едва ли заденет.

Отмечается, что главная цель закона – снизить контрафакт. И хотя Алтайский край занимает 41-е место в рейтинге трезвости среди российских регионов, в учет не идет процент нелегальной продукции. Так, за 2022 год количество случаев отравления алкоголем в крае превысило среднероссийский уровень в 3,3 раза.

- Не подтверждается статистически, что в тех регионах, в которых 23 часа ограничение, там больше употребление алкоголя, больше вообще заболеваемость или больше смертность, или больше отравления, – рассказал Андрей Осипов.

Зато, по его данным, гарантирована прибавка к региональному бюджету.

Комментарии (38)

1000

Авторизоваться:

СержИк

Мы в одной стране живем? Или в разных? Почему в Москве (Питеру, НН и прочим) до 23-00, а у нас до 21-00? Чем мы ущербнее Москвы? Мы более быдлячее? Нам трамваи, которые в Москве списали, в радость? Есть статистика, что ограничение времени продажи дало положительную динамику? Если да, то примените к Москве. Если нет, то какого?! Или запреты кому-то выгодны?

Сергей
СержИк, алкоголь всё равно продается. Весь вопрос в том, кому достаются эти деньги.
Ответить
Конрад Маюнов
СержИк, у нас просто надо дать навариться нелегалам или всяким Алкополисам, где цена завышена вдвое.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, можно предложить сделать центр повышения квалификации работников полиции , там они будут писать свои сочинения о Государстве , это МЕСТО где будет находится Центр окажется ПРОПИТАННО МЫСЛЯМИ О ГОСУДАРТСВЕ в процессе таком , А потом , на этом месте Сделаем Церковь , это МЕСТО ПРОПИТАННОЕ МЫСЛЯМИ О ГОСУДАРСТВЕ станет Священным ........ ( Почему бы МАГИЮ не включить ? Поможет .) Как-то прагматичнее , чем заниматься темами о доступности круглосуточно АЛКОГОЛЯ из соображений депутатов ..... ?????
Ответить
Гость
Гость, а они делают место пропитанное МЫСЛЯМИ о доступности АЛКОГОЛЯ , занимаясь рассуждениями на такую ТЕМУ .
Ответить
Гость
Гость, ну тогда с ними не о чем разговоры вести , им между собой про АЛКОГОЛЬ толковать , муссируя тему о мечтаниях покупать АЛКОГОЛЬ как в Москве до 23:00 .
Ответить
Гость
Гость, депутаты ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРАЮТСЯ , для людей АЛКОГОЛЬ ....... Заботятся чтоб для людей был доступен АЛКОГОЛЬ ........
Ответить
Гость
Гость, а что НАУКА ? С научной точки зрения что говорит НАУКА об алкоголе ? Как алкоголь влияет на организм человека как такового вообще ? Это надо эксперименты проводить над людьми опять чтоб выяснить , насколько адекватны принятия решений у человека в следствии употребления алкоголя , и в течении скольких дней ? Вот если депутат придёт на работу с похмелья , можно ему доверять работать свою работу ? А вдруг он физически не сможет адекватно оценивать необходимое ? На ЧЕТВЁРТЫЕ сутки после употребления алкоголя депутат сможет работать ?
Ответить
Гость
Гость, так бы на производстве было бы опасно , мог бы технику безопасности случайно нарушить , а вот если в мягком кресле на работе и нет ничего вокруг представляющего опасность для жизни и здоровья ... Графинчик с водой .... Водички попить ... (сушнячёк .... )
Ответить
Гость
Гость, ну а какая у него опасность в мягком кресле на работе ? Опасность что не относительно официально утверждённого подпись подмахнул в документе и оказался из-за этого под уголовной ответственностью ? Техника безопасности в соответствии своём ...
Ответить
Гость
Гость, тогда ему АЛКОГОЛЬ вообще противопоказан , если у него работа в мягком кресле , ну очень опасно если МОЗГ ПОДВЕДЁТ в работе ...
Ответить
Гость
Гость, попить водички , потом пописить , так и рабочий день пройдёт ...
Ответить
Гость
СержИк, алконавты требуют до 23:00 как в Москве ?
Ответить
Гость
СержИк, до 21:00 или до 23:00 , чтоб определиться придётся опираться в суждениях на научные работы официально подтверждённые достоверностью в них изложенного . Или от фонаря , просто так , выковырнув из носа ?
Ответить
Гость
Гость, от фонаря , от фонаря у них , приехали придурки из Красноярска в Барнаул и даже не знали что такое Государство чмошники Красноярские . Кто-то должен был придуркам из Красноярска недоразвитым объяснить что же такое Государство . Там в Красноярске-то им не объяснили уродцам .
Ответить
Гость
Гость, придурки из Красноярска строили гейклубы , а не о государстве образование давать , это уже реальность , ФАКТ , Красноярские придурки делали гейклубы в крае .
Ответить
Гость
Гость, Красноярского придурка не научил что такое Государство и назначил недоразвитого .. Организатор недоразвитых с купленными дипломами уродцев .
Ответить
Гость
Гость, руководи , руководил и что такое Государство не знал уродец из Красноярска ...
Ответить
Гость
Гость, а бывает в психиатрических больницах ВРАЧИ ПСИХАТРЫ С КУПЛЕННЫМИ ДИПЛОМАМИ , зачёты за взятку сдавали в вузе и экзамены . Так вот ЛЕКАРИ .
Ответить
Гость
Гость, психиатр с купленным дипломом , это что ? Что-то недоразвитое ведь это .
Ответить
Гость
Гость, не проблема на полиграфе проверить психиатра , давал врач деньги в вузе когда учился за получение диплома или нет . А так что за лекари в делах ответственных ? На полиграфе можно узнать за зачёты платил деньги психиатр или нет в вузе .
Ответить
Гость
Гость, и например Томенко можно проверить на полиграфе , когда он узнал что такое государство , с делами какие в Красноярске творились , вероятность 99% что Томенко в Алтайском крае руководил 5 с половиной лет И ТОЛЬКО ТОГДА , примерно прошлой осенью или летом узнал ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО Впервые в своей жизни . Ужас .
Ответить
Гость
Гость, жёстко , работающий губернатором не знал что такое государство , работники в полиции не знали с какой целью для государства безопасность , а врач психиатр был с купленным дипломом в медицинском вузе . Всё это крышевал работник фсб незнающий С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ НЕОБХОДИМА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА И СЕКРЕТНОСТЬ . ( Попали круто , в самое конкретно КАК-БУДТО .)
Ответить
Гость
Гость, СИФИЛИС это , а не государственная организация , НЕ Государственность , если губернатор даже не знал что такое государство , а полицейский консультирующий его не знал с какой целью для государства безопасность .
Ответить
Гость
Гость, проработал он в полиции всю жизнь , возмущается что ему предъявляют о незнании что такое государство , а по факту он такой будто патриот из полиции всю жизнь делал гейклубы и в этом у него заключалась работа в полиции в крышевании гейклубов . Аргумент что проработал всю жизнь в полиции не подходит , тупая скотина , не знал что такое государство , значит так и есть ЖИВОТНОЕ , СКОТИНА .
Ответить
Гость
Гость, пусть , пусть мальчики пишут сочинения про Государство , очень интересно получится формировать свои личные Убеждения . Государство - это политическая форма организации общества во главе с правительством и его органами , осуществляющем организацию общества , охрану его экономической и социальной структуры . ( ПОЛИТИКА -и; ж. [греч. politika — общественное дело] 1. Область человеческой деятельности, связанная с завоеванием, укреплением и использованием государственной власти для достижения какой-л. группой общества, партией и т.п. своих целей. ) КАКОЙ ВЫВОД ? Что в отношении коррупции , торговли наркотиками , использования должности в лично корыстных целях ? Это же ГРУППЫ ОБЩЕСТВА , банды аферистов , мошенников и казнокрадов . Они во главе с правительством ? Понимаю , ответ у мальчиков будет что НЕТ , что ОНИ КАЖДЫЙ САМИ ВИНОВНЫ И УРОДЦЫ и Правительство к этому не имеет никакого отношения . Иначе это было бы не государство .
Ответить
Гость
Гость, мальчики не знают что такое Государство ?
Ответить
Гость
Гость, увольнять надо мальчиков если не знают что такое Государство .
Ответить
Гость
Гость, ну а куда мальчиков которые не знают что такое Государство , в психушку лечиться ? Было бы ЛОГИЧНО . А то поди мальчик с рождения ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО , прям ОЩУЩАЛ НАВЕРНОЕ Придурок . Пора взрослым становиться , а то С ДЕТСКИМ УМОМ В СТАРОСТИ АЖ . Надо же , мальчик в зрелом возрасте ОЩУЩАЛ ГОСУДАРСТВО прям животный инстинкт , но вот ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗНАЛ потому взятки брал и ущерб Стране наносил постоянно всю свою жизнь ЧМО ... ?
Ответить
Гость
Гость, не знает что такое государство мальчик , это же что-то серьёзное отклонение . Он или психически болен , или НЕДОРАЗВИТ , конечно есть ещё и третий вариант , знал но претворялся будто не знает и намеренно наносил ущерб Стране . Если недоразвит , такого могут научить чтоб от незнания не маялся , если болеет , ничего не поделать , значит инвалид на всю жизнь , ну а если намеренно ущерб стране наносил , в тюрьме сидеть такой должен отбывая срок наказания за содеянное причиняя ущерб Государству . ( Повышать квалификацию ПОЛЕЗНО и освежать в памяти чтоб не забыть ЧТО ТАКОЕ Государство , делая сочинения на такую ТЕМУ "Что Такое Государство" .... )
Ответить
Гость
Гость, чё дурачка включать что не знал что такое государство , пусть в открытую говорит что намеренно наносит ущерб государству и не собирается это скрывать , а считает это своей гордостью что наносил ущерб государству . Взятки брал ?
Ответить
Гость

требую круглосуточно!!!

Гость

Мы взрослые люди, нам не нужно СТОЙЛО. Отмените ограничения. В Мск, например, всегда было до 23:00.

Гость
Гость, обсуждать больше нечего депутатам ? Это всё на что они способны обсуждать ? Плохо !
Ответить
Гость
Гость, Вам , надо в Москву переезжать жить , там для вас будут торговать до 23 , с Московским умом куда-то не в Москву попал , мимо ...
Ответить
Гость
Гость, точно , точно . Ещё в Москве с пробками на дорогах не разобрался , а уже своим Московским умишком полез гадить до какого времени алкоголем в Сибири торговать ? Был бы умный , в Москве бы сидел проблемы решал Московские .
Ответить
Гость
Гость, писать без ошибок научись сначала. Конечно, быдлу типа тебя, надо грубой рукой показывать, когда пить, куда идти, за кого отдавать голос. Иначе дурак-Иванушка не может Сибирский.
Ответить
Гость
Гость, писал и буду писать с ошибками . Если без ошибок начну писать куда-нибудь в Госдуму посадят работать .
Ответить