Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России хотят исключить влияния мировых цен на монопольные цены в стране

Рубли. Деньги. Мелочь. Покупки.

Законопроект о ценовой независимости принят в первом чтении

Изменение цен на мировых товарных рынках не будет учитывается при определении монопольно высокой или низкой цены товара и согласованных действий хозяйствующих субъектов на внутреннем российском рынке. Такой законопроект приняла Госдума в первом чтении в среду, пишет "Интерфакс".

Так, законопроект из определения монопольно высокой и монопольно низкой цены исключает сопоставление с ценами на внешних рынках. Из обстоятельств, которые ФАС может считать согласованными действиями, убирается упоминание об изменении цен на товар на мировых товарных рынках.

При этом при определении монопольно высокой цены товара ФАС разрешат учитывать биржевые и внебиржевые индикаторы цен, установленные на мировых рынках аналогичного товара.

Один из авторов законопроекта, сенатор Александр Савин, считает, что российские потребители не должны страдать от искусственно взвинченных цен на мировых рынках.

"Отвязать цены на внутреннем рынке, цены на отечественные товары от мировых бирж. Сейчас, когда цены на мировых биржах разгоняются, в том числе, недружественными странами с помощью их же санкций, страдает их население. Нелогично, чтобы страдало наше население на внутреннем рынке", - пояснил Савин.

Поправки предлагают разрешить ФАС направлять предостережение при наличии у ФАС информации о планируемом поведении из любых источников, а не только из публичных заявлений компании.

" Законопроектом предлагается дать возможность ФАС получать информацию из других источников доступных - интернет, контрагентов, из обращений граждан, и тем самым заходить на предприятие", - пояснил нововведение сенатор Савин.

В закон о защите конкуренции вносится уточнение о том, что граждане, применяющие режим "налог на профессиональный доход", также относятся к хозяйствующим субъектам и теперь этот закон коснется их тоже.

В случае принятия закон может вступить в силу со дня официального опубликования. Минэкономразвития в свою очередь предлагает сдвинуть срок вступления на 1 сентября 2024 года.

Комментарии (50)

1000

Авторизоваться:

Гость

Можно понять логику из ориентира С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ДЕНЬГИ КАК ТАКОВЫЕ ВООБЩЕ (?) , и Как это укладывается относительно толкования слова Государство (?) . Само собой навязывается примерная уже даже схема исключающая влияния мировых цен на монопольные цены в стране .

Гость
Гость, опять про каменные деньги у индейцев в южной Америке ?
Ответить
Гость
Гость, это несмешная тема , это думать ещё даже придётся , как это Мировая Экономика относительно социальной структуры в Государстве как таковом вообще ? Главное не запутаться .
Ответить
Гость
Гость, это понятно , без социальной структуры государства и быть не может , это было бы не государство если бы не было социальной структуры . Так что это касается про С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ДЕНЬГИ КАК ТАКОВЫЕ ВООБЩЕ относительно Государства как такового вообще , в мировой экономике ...
Ответить
Гость

Опа-жопа

Просто Филя

Невежество. У меня ребёнок в начальных классах пишет грамотнее, чем автор этого опуса. Одно желание: после прочтения - сжечь.

Гость
Просто Филя , Вам это обязательно надо сделать , сжечь , правильно . Ваш первоклассник будет думать о Государстве в гей-клубах которые сделал Томенко по Барнаулу и по всему краю , и ваш первоклассник в этих гей-клубах будет писать грамотно с маленькой буквы слово гОСУДАРСТВО . Это вам к лицу Просто Филя . Очень вырастет грамотным ваш первоклассник , у которого не будет Государства . Сожгите эпос .
Ответить
гость

Все, что удалось понять, одним словом - нежилибогатонехренначинать.

Гость
гость, Государство им же не нужно потому и взвинчивают
Ответить
Гость
Гость, и взвинчивающие цены которым государство не нужно , ещё умудряются призывать к патриотизму ?
Ответить
Гость
гость, так не годится нежилибогатонехренначинать. . Взвинчивающий цены , он же чего-то не врубается , тормоз в жизни , всё он недопонял О СОЦИАЛЬНОЙ СТРУКТУРЕ Государства , товарищеский и общественный из сути хотя бы слова семья и родственники , зачем им деньги в обществе из индивидов образующих собой Государство ОТНОСИТЕЛЬНО Мировой Экономики . Потому от фонаря цены и устанавливает . Не научили ПРИДУРКА тому ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО ... ? Такого и руководить нельзя было назначать рас НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО дебил . Только трепался он и толку нет от него .
Ответить
Гость
Гость, у них недоразвитые отличники , не знают что такое Государство . Надо что-то предпринять , что это за фокус такой , отличники да образованные , а недоразвиты до животного уровня , до звания самцов и самок существа . Не знает что такое Государство , значит такой ЖИВОТНОЕ .
Ответить
Гость
Гость, это такие отличники , их помыли , причесали , в рядочек поставили и они своими МОСЬКАМИ выражают свой патриотизм усердно ВЫРАЖАЯ ЕГО НА СВОИХ ЛИЦАХ . Толку не будет с них . Где правильные личные Убеждения ?
Ответить
Гость
Гость, даааа , от патриотизма выражаемого на лице толку не будет , это точно .
Ответить
Гость
Гость, встань перед зеркалом , попробуй выразить патриотизм на своём лице , посмотришь как он выглядит . Потом подумай , вот от такого патриотизма выражаемого на лицах у преподносящих себя патриотами был бы толк ? Если в мозгах ПУСТО , всё в напрасное . ( Выразил патриотизм на лице И БРАЛ ВЗЯТКИ ? Как такое ? )
Ответить
Гость
Гость, сделаем ФОТО , выразите патриотизм на лицах , сейчас вылетит ПТИЧКА ... ( Это про фотомоделей наверное ? ) Выразите нал лица любовь , сейчас вылетит ПТИЧКА , пятьчетыретридваодин ЧИК ... Вырази ненависть на лице , сделаем ФОТКУ . Да , да и всё вот так у них про настоящий у них патриотизм ....
Ответить
Гость
Гость, придурок с выражением на лице патриотизма ...
Ответить
Гость
Гость, они зашли уже слишком далеко , умудряясь преподносить свою работу выражениями на лицах , находясь на руководящих должностях . А от такого процесса такой их работы НЕТ ИНТЕЛЛЕКТА для того чтоб могло быть что-то сделанным , так вот и сидим в разрухе из-за этого , ЖДЁМ КОГДА ФОТКА РАБОТАТЬ НАЧНЁТ , а дождаться не получится .... ( Это просто дебильных помыли , причесали , сфотографировали , а дел с них нет никаких сделанных в реалиях . )
Ответить
Гость
Гость, да , опускаться до обезличия значения в выражении не надо , но упор делать что лишь из преподнесения выражения на лицах что-то может быть сделанным , тоже не годится . Харизматичность , мимикрия , чем выразительней , тем вероятней что индивид не на что не годится .
Ответить
Гость
Гость, если губки выпятил или глазки прищурил слишком , это как шифер летит и ушки поджал , а не выражение интеллекта . Выразительность харизматичная ПОДЖАЛ УШКИ прищурив глазки .
Ответить
Гость
Гость, существо не знал что такое Государство и брал ВЗЯТКИ .
Ответить
Гость
Гость, у тебя ФОТКА Томенко уже второй срок торчит , и работы от этой фотки нет никакой уже второй срок , дела-то ФОТКА не делает , работы сделанной от фотки нету , УМНОГО ФОТКА Томенко ничего не преподнесла ещё . Надеяться напрасно о светлом будущем , знаний НОЛЬ рас у Томенко , а фотографией его никаких проблем не решить .
Ответить
Гость
Гость, где интеллект от ФОТКИ Томенко ? Фотка какого-то ТЕЛКА в замороженном виде ? А где ум с интеллектом от сфотографированного ? Нету ? Так вот . Значит придурок на фотке .
Ответить
Гость
Гость, зарплата у Томенко в 10 раз больше чем у Путина , а вот вся работа у Томенко была ФОТКИ ДЕЛАТЬ СВОИ и выражением на лице преподносить будто всё делается и работа работается , но ничего не делалось в такой работе кроме как постоянно фотографироваться . ( Это такой шулер , своими фотографиями отмазываться о своём безделье , с лично корыстными целями абсолютно и ничем он не был занят кроме как фотографироваться . ) Ума-то не было от Томенко .
Ответить
Гость
Гость, был бы интеллектуальный человек Томенко , горел бы в творческих терзаниях как чего сделать в регионе И некогда было бы фотографироваться ему даже . Это не секрет , КТО РЕАЛЬНО ЗАНЯТ РАБОТОЙ ДУМАТЬ тому некогда тратить время на фотографирования . А придурки как Томенко нигде не нужны не думающие .
Ответить
Гость
Гость, много фоток , значит не было работы .
Ответить
Гость
Гость, отчаиваться-то не надо . Можно ЭСТЕРНОМ научить про ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО . Вот карта , ты видишь территорию очерченную красной чёрточкой , говоришь что это государство . На самом деле в толковании в словаре написано ИНАЧЕ , всё сложней чем просто территория очерченная красной чёрточкой . Дальше поможет интерактивная карта как государство оказалось в таких территория как есть , это наглядно . А теперь надо представлять , как и на основании чего это могло происходить . Ведь такое происходило не виртуально , а из отношений между людьми . Люди не материализовались вдруг волшебно в пространстве , у каждого была мать и отец , процесс продолжения существования общности . Теперь думай от организма человека как такового вообще , относительно чего это . Становится неопровержимо очевидным что фундамент под возможностью сосуществования возможность продолжать быть и равное значение жизни , И относительно этого возможность быть общностью в сосуществовании , так образовалось Государство ...
Ответить
Гость
Гость, ........ дальше , желательно чтоб индивид самостоятельно сформулировал толкование слова Государство , ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ СФОРМУЛИРОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО . Окажется , из песни слов не выкинешь , в формулировке толкования слова Государство имеет значение каждое слово , и как не крути , всё-таки придётся согласиться с сформулированным текстом из толкового словаря , как предвидение такого . ( Вот теперь , скажет , Ты ЗНАЕШЬ что такое Государство , из чего оно образованно и как , и на каких фундаментальных основах . ) А теперь , ДРУЖОК , Хорошенько ПОДУМАЙ о значении ДЕНЕГ в Государстве В РЕАЛИЯХ КАКОЕ ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ , А НЕ ИЗ СВОИХ ФАНТАЗИЙ И ВЫДУМОК . Ты понял ? Надеемся будет доходчиво относительно чего должны приниматься решения когда сопрягает свою работу на государственной должности , ЕСЛИ некачественно ВНИК в Конституцию в которой именно такой смысл . Да , да , ДРУЖОК , ведь в Конституции есть написанное слово Государство , отмазаться не получится .
Ответить
Гость
Гость, да , вот если бы не было написано в Конституции слово Государство , было бы всё иначе у этих мальчиков , тогда бы им можно было придумывать любые расценки на товары , мутить любую инфляцию , даже отказаться от денежной единицы рубля , ездить по заграницам , трепаться со своим имуществом заграницей , какими-то своими фотками преподносить будто делают свою работу на своей работе и ни о чём не думать кроме как покушать и почесать свою брюшко . ( Но трагичность мечтаний этих мальчиков , в том , что ВСЯ ПЛАНЕТА РАСЧЕРЧЕНА ГРАНИЦАМИ ГОСУДАРСТВ . ) Можешь представить МЕНЯ Богом Государства как такового вообще И Я ТЕБЯ БУДУ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ВЕЗДЕ , где бы ты не оказался , в любой точке планеты . Встанешь НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ .
Ответить
Гость
Гость, дело в другом . Жили были , не думали об этом , времени не было , работой были заняты , потому что чтоб умничать про Государство , на это надо потратить много времени чтоб вникнуть . А метод ЭКСТЕРНОМ , это когда последовательность ответов на очевидные вопросы , на которые может быть лишь один ответ любому известный , и ответами на очерёдность вопросов , привести к понятному для индивида ВЫВОДУ . На самом деле всё несложно . А после того когда вникнет , остаётся одно из двух , или преступник намеренно или шизик которому надо лечиться , в случаи своего отклонения ОТ СУТИ И СМЫСЛА Значений Государства как такового вообще принимая свои решения находясь на Государственной должности ...
Ответить
Гость
Гость, так вот и оказалось , ОПЫТ ДИРЕКТОРА ЗАВОДА не пригодился на Государственной должности даже директора с Норильского никеля , из-за того что ОН не знал что такое Государство . Менеджер превратился В ФУФЛО на Государственной должности , из-за того что не знал что такое Государство . Решения-то надо все делать было на Государственных должностях относительно того ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО , а не из крутиться научился и хвостом вилять . ( СУДЬБА видать такая . Надо повышать квалификацию , подучиться поучиться , цивилизованно , рас до этого раньше не было организованно учёбы достаточной для работы на Государственных должностях . Не трагедия , а ЭВОЛЮЦИЯ ! )
Ответить
Гость
Гость, ты там САМ постарайся САМ научи их как всё на самом деле , а то уже надоели тупостью и дебилизмом своим .
Ответить
Гость
Гость, они там насочиняли и про рабство и про феодализм глупостей . А если бы с умом , по факту РАБСТВО В ГОСУДАРСТВЕ имело бы вид отношений определяемых законностью , и было бы что у рабов ПРАВО НА ЖИЗНЬ , ПРАВО НА ТРУД и всё такое , своей сутью ОЧЕНЬ СХОЖЕ хоть с образом капитализма или коммунизма , превратившись в одно и тоже . Представь РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ политическая форма организации общества во главе с правительством и его органами , осуществляющем организацию общества , охрану его экономической и социальной структуры . ( Из толкования слова Государство понятно , что рабовладельческое государство могло быть только если основано на гуманизм , товарищеские и общественные отношения , и рабства в Государстве как таковом вообще НЕ МОГЛО СУЩЕСТВОВАТЬ ВООБЩЕ , иначе это было бы не Государство . )
Ответить
Гость
Гость, в Соединённых Штатах Америки сложней Конституция , у них вся конституция относительно слова СВОБОДА в первом абзаце , примерно как ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ПЛЕЧО ИЗ ДАЛЕКА НАЧАЛ расшифровку толкования слова Государство в своей Конституции .
Ответить
Гость
Гость, а у нас как ? Статья 1 . Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. ( НАДО РАСШИФОРОВАТЬ : Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое !!!!!!!!государство!!!!!!!! с республиканской формой правления. ~~~~~ то есть , Россия это не демократия государственная , не федеративность государственная , не право государственное и не республиканская форма правления государственная , а Россия это Государство . ВОТ В ЧЁМ СМЫСЛ ! Вся Конституция основана на СЛОВО Государство изначально .
Ответить
Гость
Гость, а у Соединённых Штатах Америки , у них от слова СВОБОДА ведут логику о значении организации общества и ведут эту логику к слову Государство , якобы на разумность основываясь и признание для самих себя Государство значением . ( И там в США свобода свободой , а на колени встать придётся перед Государством , такова жизнь . ) Это разные логические цепочки ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ и в них нет потому конфликта и недопониманий .
Ответить
Гость
Гость, от слова СВОБОДА прям как ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ПЛЕЧО ИЗ ДАЛЕКА НАЧАЛ и на колени поставил перед Государством , помазывая словом СВОБОДА ПО НОСУ .
Ответить
Гость
Гость, Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. ( Государство демократическое . Государство федеративное . Государство правовое . Государство с республиканской формой правления . )
Ответить
Гость
Гость, ДЕМОКРАТИЯ -и; ж. [греч. dēmos — народ и kratos — власть] 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод. ( основанная на признании народа в качестве источника власти !СВОИМ СУЩЕСТВОАНИЕМ! ~~~~~ , то есть что в США про разумность от СВОБОДЫ до Государства логика , у нас разумность от общности в значении жизни и из этого СВОБОДА .) Примерно похоже на перевёртыш логический ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ .
Ответить
Гость
Гость, завидуешь мне , специально ошибки делаешь ? Сам не можешь разобраться , хочешь на мой пьедестал ? Своего ума нет ? Ну а где ТВОИ МОЗГИ УРОДЕЦ ?
Ответить
Гость
Гость, Дебильные МОЗГИ СВОИ ВСТАВЛЯЮТ мешаться , им же руководить надо , да своего ума нет у придурков , только подгадить .
Ответить
Гость
Гость, эти мешающиеся , им только взятки брать и из казны воровать УРОДЦЫ .
Ответить
Гость
Гость, на Государственной должности если не знает что такое Государство , ЭТО КАТАСТРОФА , ведь даже Конституция изначально вся основана на слово Государство . Ориентир потерян оказывается в принятиях решений . Ну а Государственная БЕЗОПАСНОСТЬ ? Государственная БЕЗОПАСНОСТЬ изначально основана НА ЗНАНИИ ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО . Подумай , подумай там . Там в туалетах много застрелилось .
Ответить
Гость
Гость, в принятиях решений опирается на законодательство , которое основано на Конституцию , которая произрастает из слова Государство . Ориентир такой . Следи за ними , чтоб в решениях не напутали чего-то своих про Государство забывая .
Ответить
Гость
Гость, дак если решения от фонаря ? Попал конкретно .
Ответить
Гость
Гость, дак и у нас В ЛОГИКЕ рас в Статье 1 в Конституции написано что Государство демократическое , это означает логически про СВОБОДУ написано в Статье 1 пункт1 . ( Открытым текстом не написали , может для того чтоб стимулировать ДУМАТЬ , РАЗМЫШЛЯТЬ , стимулировать мозг шевелить извилинами , ведь если мозг не будет думать это очень нехорошо , всё для здоровья людей , для их счастья это .... )
Ответить
упанишад

Да что тут думать, просто хотят разрешить взвинчивать цены без оглядки на мировые, вот и всё.

Конрад Маюнов
упанишад, абсолютно согласен. Бурдуазная власть никогда буржуев не обидит.
Ответить
Антикоммунист
Конрад Маюнов, лошара и очередной путиноид, который дурит жителей города
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, то ты путиноид, потому что либераст и антикоммунист.
Ответить