Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на входе в парк Победы появятся арки

Парк Победы.

Администрация Бийска ищет подрядчика для ремонта парка

Парк Победы, который расположен рядом с коммунальным мостов в Бийске, по итогу голосования стал одни из объектов, который благоустроят в 2024 году. Сейчас муниципалитет уже ищет подрядчика для работ.

Город готов выделить на преображение парка до 37,2 млн руб.

В парке обновят покрытия, обустроят пандусы, местами проведут выкорчевывание старых деревьев и посадку молодых, обновится лестница. В парке установят новые фонари, светильники которых будут выполнены в виде шаров. Появятся новые скамейки со спинками и навесы-перголы.

Арки в парке Победы.
Арки в парке Победы.
Фото: из конкурсной документации

Кроме того на входе в парк появятся арки. На одной будет нанесено название парка, другая будет выполнена в светах георгиевской ленточки.

Администрация города объявила аукцион по поиску исполнителя работ, которые должны будут начаться не позднее 15 мая, а к концу августа уже - быть завершены.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну вот сразу видно, проект делали товарищи с дипломом международного класса! Из квадратной профильной трубы сделать арку, которая все внимание на себя берет чем буквы. Швы сварки которых "потекут" ржавчиной через год. Молодцы!

Сережа
Гость, Предложи свой проект.
Ответить
Гость
Сережа, у меня своя работа и свой функционал. А вот эти товарищи в этой сфере,якобы, получают(ли) образование и получают за это деньги. Поэтому "Критикуя - предлагай" тут не к месту. Весь город взяли в кольцо профильной трубы. Ограждения вдоль дорог кривые и уже догнивают. Арки на В-Максимовой уже со слоем ржи. Страшные "ворота Алтая", "Пауканы" которые от стыда убрали, список можно продолжать...
Ответить
Сережа
Гость, Значит у тебя дурной вкус. Квадратная труба, это последний писк моды.
Ответить
Алексей
Гость, зато сразу видно что сделали нормальные, суровые мужики а не дырявые гейропейцы
Ответить
Алексей
Сережа, им за это как бы деньги платят
Ответить
Алексей
Гость, ну почему же это наш русский колорит
Ответить
Алексей
Сережа, он наверное хотел радугу из яйцообразноого профиля
Ответить
Общественник

Да уж, со светлыми мыслями у нынешних управленцев беда. А что вы собственно хотели? Помните как Потехина, будучи начальником ЖКХ, сделала на эскизному рисунку, без чертежей и авторского надзора арки-пауки в парке за ривьерой. А теперь она первый зам. мера.

Алексей
Общественник, ну а чё креативно, это кстати копия всемирной композиции была
Ответить
Гость

Дороги бы лучше сделали, ливневки. Соцкая и Матросова утопают каждый год.

Алексей
Гость, ходи пешком
Ответить
Гость

Грандиозно ! Как же мы раньше ухитрялись обходиться там без этих триумфальных арок ?

Алексей
Гость, растем культурно над собой
Ответить
гость

2-я почти макдональдс.

Валентина

Представленные проекты ужасны, безвкусны! Ветераны победы точно не одобрили бы... необходимо творить, а не делать... Арки должны выглядеть триумфально, согласованно с самой Победой! И нечего экономить. Пусть многие поколения гордятся нашими дедами и отцами. Не случайно говорят: " Дорого- да мило, дёшево- да гнило".

Гость
Валентина, а еще надобно церковный приход там открыть до кучи. Полного благолепия иначе не достигнуть.
Ответить
Алексей
Валентина, это не наш путь
Ответить
Алексей
Гость, ну да и что-бы каждую зиму ветераны голые с флажками там бегали ну ил может быть не совсем голые
Ответить
Хочу сказать
Валентина, разве ради арок положили головы миллионы, начиная с 18 летних. Сейчас таких подростками у нас называют. Ради нас с вами, чтобы мы радовались жизни и солнцу.
Ответить
Алексей

Да мне это напомнило Макдональдс с их золотыми арками

Конрад Маюнов
Алексей , а мне сериал Санта-Барбара...
Ответить