Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске направили в суд дело об отравлении 28 посетителей кафе быстрого питания

Ряд новых российских законов вступит в силу в марте

Уголовное дело было возбуждено в отношении 29-летнего фактического владельца кафе за оказание услуг ненадлежащего качества

В Бийске направили в суд уголовное дело в отношении 29-летнего владельца кафе быстрого питания, в котором в сентябре 2022 года отравились 28 посетителей. Владелец кафе обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщили в СК и прокуратуре Алтайского края.

Установлено, что в сентябре 2022 года 28 гражданам, которые посетили кафе, понадобилась медицинская помощь. Самочувствие людей ухудшилось, а в дальнейшем они лечились от сальмонеллеза. Все заболевшие рассказали, что ели шаурму и соусы к ней в местном кафе быстрого питания.

По версии следствия, мужчина организовал в арендованном помещении точку общепита и готовил сам, несмотря на отсутствие необходимого допуска и личной санитарной медицинской книжки. Антисанитарные условия и нарушения при хранении сырой продукции привели к отравлению людей.

Суду предстоит дать окончательную юридическую оценку произошедшему.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Надо было этого персонажа заставить сожрать все ,что наготовил и штраф в 10 млн рублей ,чтобы до конца его никчёмных дней выплачивал!

Владимир

1.5 года решают, что детать!!! Власть, ты в своем уме. Может тебя саму закормить до дресни!!! Позорище, 1.5 года решать!!!!

Гость

На против 41 школы такая же шаурмичная стоит, скоро перетравятся там также.

гость1

Рыгаловку посетили и отравились, так и задумаешься потом, что прав наш Конрад, не нужно нам все эти рестораны, кафе да рыгаловки посещать, лучше дома все свое готовить, и будешь знать что не отравишься