Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Память жертв теракта.

Акция пройдет у Мемориала славы

25 марта в Бийске пройдет акция в память о тех, кто погиб при атаке на "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске.

Бийчан приглашают в 20 часов к Мемориалу Славы у Вечного огня. Здесь проведут акцию по зажжению свечей в память о погибших и для поддержки пострадавших.

Подобные акции сегодня намечены и в других муниципалитетах. Жертв теракта вспомнят и в Барнауле. 

Отметим, что символом погибших стали журавли. 

Мэр Бийска Виктор Щигрев призвал присоединиться к акции, а также поставить картинку журавля на аватаре в социальных сетях. 

Напомним в 22 марта в концертный зал перед началом концерта группы "Пикник" ворвалась группа вооруженных людей и устроила стрельбу. После стрельбы в здании послышался взрыв, в здании появилось задымление, начался пожар.

По последним данным Следственного Комитета, 137 человек погибли, в том числе - трое детей. Еще 182 человека значатся пострадавшими.

На сегодня задержаны 11 причастных к теракту, включая четырех непосредственных исполнителей.

Ранее поступила информация, что из-за погодных условий акцию отменяют. Однако позже в администрации города сообщили, что памятное мероприятие все-таки состоится. 
Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я не пойду , пусть своих гастарбайтеров на эти свои мероприятия водит свечи зажигать , он своих гастарбайтеров больше любит чем коренное население , пусть с ними и скорбит . И на день города пусть своих гастарбайтеров ведёт праздновать придурок .

Гость
Гость, да , на день города петушня соберётся праздновать , ни одного из этого города и даже из этого региона . Все приезжие петушки .
Ответить
Гость
Гость, точно , террористы и спонсоры терроризма придут цветочки возлагать на мероприятие .
Ответить
На суете

Ни пойду! Скорбеть надо по тем у кого не было шансов на выживание! а тут слишком много вопросов!, 1)пишут что в Крокусе был пункт полиции на 30 полицейских но почему-то когда на концерт пришли 6000 с лишним человек ни одного полицейского не было! Почему на такую толпу не было ни одного полицейского???, 2) пишут что все пожарные и эвакуационные выходы были закрыты!, почему???, 3) база ОМОНа была в 8 минутах от крокуса! почему тогда силовики ехали больше часа??? И так далее, куча логичных вопросов но ни одного нормального ответа!

Гость

Надо идти, несмотря на дождик, раз велено

Заноза

Какие же уроды вы комментаторы...