Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Закрыли "Чайхану", возможный хозяин которой фигурирует по делу "Крокуса"

Бийчане несут цветы и игрушки к Успенскому собору в знак скорби по погибшим при теракте в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Обвиняемый в суде заявил, что не знал о планах террористов, которым сдавал квартиру

Кафе "Чайхана", предполагаемый хозяин которой Алишер Касимов арестован по делу о теракте в "Крокус сити холле", не работает, передает корреспондент РИА Новости.

Сообщается, что в настоящее время двери заведения, расположенного на Путилковском шоссе, закрыты, без информации о дальнейшей работе. Закрыта и расположенная по соседству баня, на входе прикреплен лист, на котором от руки без указания даты написано, что заведение сегодня не работает.

Напомним, во вторник Басманный суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Алишера Касимова. Ему предъявлено обвинение по пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ (террористический акт). Обвиняемый в суде утверждал, что не знал о планах террористов, которым сдавал квартиру. Касимов - уроженец Киргизии, гражданин РФ.

До этого были заключены под стражу четверо обвиняемых в теракте - Далержон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Шамсиддин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов. Позднее стало известно об аресте еще трех человек - отца и двух сыновей.

Всем грозит пожизненное лишение свободы.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Графиня

Вот и будем их кормить всю жизнь, а детям за проезд платить и питание в школе , ...политика

Гость
Графиня, так виноваты в большинстве такие угольщицы как ты, которые ложатся под них и благодаря которым они получают ускоренный вид на жительство.
Ответить
qwerty
Гость, думаешь, если бы не было угольщиц ситуация с мигрантами бы изменилась? Нет. Это государственная политика такая, привлекать мигрантов в Россию. Ни тех ты обвиняешь. Хотя я конечно чернильниц не оправдываю.
Ответить
Гость
qwerty, Насчёт государственной политики я с тобой согласен, но угольщицы позволяют легализовываться мигрантам с видом на жительство после регистрации, а не с приехавшими работать которые обязаны будут через время выехать и потом получив вид на жительство они тащат сюда уже незаконно толпы со своих аулов и именно эти люди организовывают здесь землячества и являются наиболее опасными. Если сейчас внезапно проверить любые семьи где мигранты получили так вид на жительство, то там в каждом будут находится до десятка нелегалов.
Ответить
qwerty
Гость, один мой знакомый рассказывал, что наказывая своего кота, он бил его веником. После этого кот мстил венику, царапая и кусая его. Ну не на хозяина ему же когти выпускать. Вот так и ты обвиняешь не тех. Пойми: "позволяют легализовываться мигрантам с видом на жительство после регистрации" не чернильницы, а государство. Зачем вообще мигрантам разрешать прописываться, а так же предоставлять ВНЖ и гражданство? Вон в ОАЭ мигранты пашут, но не имеют никаких прав. Никаких семей, никакого ВНЖ, отработал и вали домой. Но в России совсем другая политика. Политика замещения коренного населения мигрантами. Хотя, не только в России, но и в Европе тоже. В Америке вон идет борьба между сторонниками Трампа и демократами, из-за миграции.
Ответить
Сережа
qwerty, Согласен. Завоз эмигрантов идет с подачи и одобрения государства. Кстати наш президент ярый сторонник завоза гастарбайтеров.
Ответить