Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские следователи провели мероприятие для воспитанников центра «Надежда»

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда", г.Бийск

Воспитанникам разъяснили положения действующего законодательства о гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности

Бийские следователи провели профилактическое мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Надежда", сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю

Отметим, что сотрудники на постоянной основе проводят встречи со школьными коллективами, воспитанниками социальных учреждений. Подобные мероприятия направлены как на профилактику происшествий с детьми, так и на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, недопустимость противоправного поведения подрастающего поколения.

Так, Евгений Белоусов, заместитель руководителя следственного отдела по Бийску провел встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда". На мероприятии присутствовали ребята разных возрастов, в том числе активисты "Движения первых" и участники ДПС "Юный правовед".

В ходе встречи следователь постарался рассмотреть широкий круг вопросов – от мер личной безопасности до уголовной ответственности несовершеннолетних.

Кроме того, воспитанникам рассказали о преступлениях, которые наиболее часто совершаются в отношении несовершеннолетних, а также самими подростками. 

В доступной форме сотрудник СК разъяснил положения действующего законодательства о гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Надежда на что