Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Спасем Ковалёвку": бийчане напомнили о необходимости сохранения озера

Озеро Ковалевское.

Ковалевское - единственное озеро в Бийске

Активисты и общественники, выступающие за сохранение единственного в Бийске озера напомнили о том, что уже пора задуматься и о субботниках на этом объекте, и о выполнении ранее обещанного. В администрацию ими были направлены запрос, на который последовал уже классический ответ. 

Так, в мэрии сообщили,  что управлением ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства заключен контракт с ООО «Промгражданпроект» для выполнения работы по разработке проектной документации по объекту: «Водоотведение ливневых стоков с территории у озера Ковалевское в г. Бийске». работы пообещали завершить до 31 мая.

- Сметная документация в дальнейшем будет отправлена на проверку достоверности сметной стоимости в Алтайский региональный центр ценообразования в строительстве, после получения положительного заключения будут проведены конкурсные процедуры для определения подрядчика на выполнение работ. Вопрос о выделении денежных ассигнований на вышеуказанные цели будет рассмотрен только после определения стоимости работ, - значится в сообщении.

В дальнейшем запланированы мероприятия и по очистке самого озера, они будут проведены Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края.  

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость

Сколько живу в Бийске,столько и слышу -Спасем Ковалевку ,-Спасем Ковалевку.Уже и вправду ,может пора спасти то?

Гость
гость, без активного участия депутатов Прокопьева и Абрамова спасти озеро будет проблематично. Какой-то там экологической "жемчужиной" наукограда оно точно не станет.
Ответить
Алексей

Засыпать хотят чтоль

Гость

Давно надо его засыпать что бы определённые личности на нём не пиарились, а работой занимались.

Алексей
Гость, ты предлагаешь сделать флешмоб и массовово посрать в него
Ответить
Гость

То что на фото трудно назвать озером. Наверное с нашей властью придётся смириться. И моря осушаются из-за деятельности человека. Сейчас не СССР, ничего для людей делаться не будет. И даже никакого варианта нынешняя власть не предложит, потому что им всё равно. Увы и ах.

Антикоммунист
Гость, не надо ля-ля. При совке в Бийске загубили три озера, Кругленькое , Мочищенское и еще какое-то...
Ответить
Кузьмич.

Исчезло озеро Мочище - мамое глубокое и длинное. Кто выиграл?

Гость
Мамое выиграл.
Ответить