Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Не прошло и двух лет": началась процедура признания Пугачевой иноагентом

Алла Пугачева

"Просто наглое, заносчивое, высокомерное, русофобское животное", написала о пугачевой Маша Малиновская

Уехавшую весной 2022 года певицу Аллу Пугачеву собираются признать иноагентом, прокуратура направила соответствующую просьбу в Минюст, утверждает глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Об этом пишет в своем материале "Газета.Ru".

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин 7 марта направил соответствующее обращение в Генпрокуратуру и 27 марта получил ответ.

"Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом. Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца"», — сообщил Бородин в Telegram.

Напомним, в сентябре 2022 года Пугачева сама обратилась к Минюсту с просьбой добавить ее в список иноагентов вслед за ее супругом Максимом Галкиным (признан в РФ иностранным агентом).

"Я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России", — написала тогда артистка в Instagram*.

Концертный директор Пугачевой Елена Чупракова отказалась прокомментировать ситуацию певицы.

Телеведущая и блогер Маша Малиновская поддержала признание певицы иноагентом, назвав Примадонну "жабой".

"Не прошло и двух лет, как этой жабе таки решили присвоить статус иноагента. Вы скажете: зачем ты так, Маша, она великая артистка. Я отвечу", — написала Малиновская в соцсети.

Малиновская возмутилась, что Пугачева никак не прокомментировала недавний теракт в "Крокус Сити Холле", хотя сама неоднократно давала там концерты.

"Просто наглое, заносчивое, высокомерное, русофобское животное", — заключила Малиновская.

Адвокат Сергей Жорин в свою очередь заявил, что если Пугачеву внесут в реестр иноагентов, то нахождение в списке может стать даже почетным для остальных его участников. Люди, возможно, сами начнут искать способы туда попасть.

Напомним, весной 2022 года Пугачева и Галкин уехали с детьми в Израиль. С тех пор юморист не приезжал в РФ, а певица приезжала трижды на короткие сроки. В начале марта бывшая российская певица записала видеоролик в рамках ссоры со Стасом Михайловым и заявила, что "нормальные люди возвращаться не собираются". "А если уж вернусь, ей-Богу, скажу, что думаю", — предупредила Пугачева.

По словам Бородина, певица неоднократно высказывала "антироссийскую позицию" и поддерживает супруга-иноагента. Кроме того, Бородин предположил, что артистка "связана с западными спецслужбами".

Чуть позже депутат Госдумы Алексей Журавлев тоже заявил о необходимости объявить певицу иноагентом и назвал ее "потерявшей всякий стыд". Государство сейчас "очистилось от паразитов", которые лишь "доили бюджет", считает он.

"Чтобы не могла больше получать деньги из России, которую ненавидит, не могла организовывать тут концерты, не получала авторские отчисления", — сказал Журавлев.

*Instagram* (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

гость

Баба Аллочка-красотка, Макияж не нужен ей, Нужно только литр водки Выпить и привыкнуть к ней,

гость

Я ни умная, ни дура, Средненького росту. Нестандартная немного — Ножки не по ГОСТу.

Гость

Уважаемая Алла Борисовна совершенно права: публичная скорбь – это всегда лицемерие и хайп. По сраному Сталину тоже на полную катушку "скорбели", стараясь перескорбеть друг друга, но после смены политической обстановки эти же самые люди начали его публично обгаживать.

Сережа
Гость, Все правильно, настоящие российские патриоты, должны за границей родину охаивать. Ну ничего бабло отнимут, спокойней будет.
Ответить
Спохватились, мать их !
Сережа, кто отнимет-то ? Ее "трудовые" сбережения теперь находятся за пределами Р.Ф. Таким, как она, наши властные либерасты позволяют вовремя свалить за бугор и оттуда безнаказанно гадить на свою бывшую родину. Вместо того, чтобы ссылать их, еще только намеревающихся стать иноагентами, куда-нибудь подальше в российскую глубинку, где пока нет интернета, например в высокогорный дагестанский аул.
Ответить
Сережа
Гость, Она тебя назвала быдлом и свиньей. Тебе это понравилось? Про деньги. Не будут нового поступления с России. Этого достаточно. Пускай живут и на западе, им хорошо и нам не плохо.
Ответить
Гость
Гость, 09:36, 30.03.2024 Ну да, про свою историческую родину (Израиль), она ничего плохого не говорит. А Россию oбocpaла потому, что она для нее не родина.
Ответить
Гость
Спохватились, мать их !, у нее тут еще не хилый домик остался. Так что конфисковывать есть что. Правда ее соплеменники во власти, думаю дадут ей время для продажи или перевода собственности на другого.
Ответить
Владыка
Гость, почему тогда она с Галкиным и Макареной публично скорбели по убитым и захваченным в плен жителям Израиля? Почему убивать палестинцев для них святая обязанность, а давить хохла - неприемлемо? Чмошники они все.
Ответить
Сосед

Удивительно....Кто бы еще лет 10 назад мог подумать, что в трудные для страны времена, А.Пугачева будет образцом порядочности и честности по сравнению с продажной сворой коллег по отечественному шоубизнесу.

Гость

Всех потенциальных иноагентов надо делать невыездными. А еще компетентные органы должны проявить определенные действия, чтобы они беззаветно полюбили вскормившую их Родину.

Гость
Гость, наоборот, гнать их отсюда поганой метлой! Надо очистить от них Россию.
Ответить
гость1

Пока думают признавать Пугачеву иноагентом или нет, Настоящую, Русскую Рок Группу Пикник, которая помогает в СВО с 2014 года гуманитарной помощью, затравили из за чудовищного теракта в Крокусе, и начали всякие церковные деятели, которые не смыслят в музыке, называть группу Пикник сатанистами и демонами, алкашами, наркоманами, но ничего, Мы Вместе с Группой Пикник!!!! Нас Не Запугать!!!!

Гость
гость1, ну да, поют и играют они очень хорошо, но что в них русского ? Авангардистские декадентские тексты их песен каждый волен понимать, кому как заблагорассудится.
Ответить
гость1
Гость, как что русского, они наши Русские, родились все в Советском Союзе, несмотря на то что Эдмунд солист группы, поляк по отцу, польские корни, живут и работаю в России, гражданство Российское, во время СВО, как Макаревич (иноагент), БГ (Иноагент) не уехали на Запад, а остались в России, вместе со своей страной, и активно с 2014 года помогаю ДНР, ЛНР, и как СВО началась помогают фонду Захара Прилепина.
Ответить