Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дама с собачкой: кинолог обманом проникла на поисковую операцию в "Крокусе"

Последствия теракта в "Крокус Сити Холле".

Также известно, что девушка использовала снимки и официальные видео МЧС для сбора средств

Девушка с собакой нелегально проникла на место поисково-спасательной операции в "Крокус Сити Холле", сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Девушка предложила оперативному штабу свою помощь в поиске погибших. Ей отказали в допуске из-за отсутствия статуса спасателя и необходимой аттестации у собаки, заявили в ведомстве, комментируя сообщения об участии кинологов-любителей отряда "Мохнатые ангелы" в поисковых работах.

"Она обманным способом попала на место проведения работ, сделала несколько фото, <...> выдав себя за вожатого служебных собак группы минно-розыскных и поисково-спасательных работ центра операций особого риска "Лидер", — написано в телеграм-канале МЧС.

Как сообщили в ведомстве, нарушительница использовала снимки и официальные видео МЧС для сбора средств.

В МЧС осудили поступок девушки при том, что помощь волонтерских организаций в МЧС ценят и активно с ними сотрудничают.

Об участии кинолога отряда "Мохнатые ангелы" сообщили СМИ Новосибирска 25 марта. Как сообщают местные издания, волонтер-кинолог Олеся Храмойкина переехала из Новосибирска в Подмосковье полгода назад. Во время теракта в "Крокусе" девушка как руководительница отряда "Мохнатые ангелы" отправилась искать людей под завалами в обход запрета официального ведомства.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Такая же как наша шаурма, готова на всём деньги делать.

Катька
Гость, г-жа Шаурман да она у нас такая
Ответить