Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Набирает обороты: в Бийске активно идет месячник по благоустройству

Бийск. Месячник по благоустройству.

Дорожники, УК и ТСЖ принимают участие в месячнике по благоустройству

В Бийске начался месячник по благоустройству. Для сбора мусора на улицы вышли дорожники МУП Бийска "Бийскавтодор". Об этом сообщает в своем ТГ-канале мэр Виктор Щигрев

Кроме того, глава города отметил, что продолжаются работы по уборке общественных территорий – парков и скверов. Многие управляющие компании и ТСЖ также активно принимают участие в очистке от мусора своих дворовых территорий.

Бийск. Месячник по благоустройству.
Бийск. Месячник по благоустройству.
Фото: ТГ-канал Виктора Щигрева

"Кто же еще не приступил к этому, убедительная просьба начать уборку. Вместе сделаем наш город чище", - заявил Щигрев. 

Отметим, что бийчане не раз поднимали вопрос о том, что в городе после схода снега стало грязно, а на дорогах кучи песка. 

   

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Тот

Редактор, у меня к вам просьба. Пожалуйста, организуйте создание и выход небольшой статейки-исследования, где в нашем городе в разных районах можно сдать использованные батарейки и негодные люминесцентные лампы. А то скопилось кое-что, хочется утилизировать без вреда природе. Да и для многих такой материал был бы полезен.

Гость
Тот, чушь печатаешь, выкинь в контейнер и не парься, на свалку такую парашу и такие зараженные вещи свозят что твои батарейки и лампочки никак ни на что не повлияют.
Ответить
РС
Тот, прием батареек, это просто маркетинговый ход, и не более. Их потом выкидывают на свалку, так что не заморачивайся. Хотя, возможно ты сам этим занимаешься, и дуришь людей. И решил нахаляву в БР попиариться.
Ответить
Тот
Соболезную вашему конспирологическому мировоззрению.
Ответить
РС
Тот, ты знаешь, что организации, официально уполномоченные утилизировать или перерабатывать опасные отходы, принимают эти отходы за деньги? Например, если ты решишь сдать им ртутный градусник или батарейки, то ты обязан за это заплатить. И чем больше таких отходов, тем больше сумма платежа. И ты думаешь, что магазины, где стоят контейнеры для сбора батареек, платят этим организациям за утилизацию, если можно бесплатно выкинуть на помойку? Эти контейнеры там стоят лишь для привлечения посетителей, и не больше.
Ответить
Тот
Я, конечно, иллюзий не питаю, но и домыслами не интересуюсь. Что-то есть почитать по факту - тащите, прочтем.
Ответить
РС
Тот, вот почитай: http://eko22.ru/service/utilizatsiya-othodov/cena-utilizacii-othodov/ А дальше просто логику включи.
Ответить
Тот
Включил: жду про обманную утилизацию, а не спам твой.
Ответить
РС
Тот, может ты не ту кнопку нажал? Что-то не включилась у тебя логика. Я тебе дал расценки организации, которая официально уполномочена принимать опасные отходы. Официально только таким организациям можно сдать опасные отходы. Но все они за это деньги берут. Теперь подумай: кто будет бесплатно собирать эти отходы, чтобы потом их сдавать, платя за это деньги?
Ответить
Тот
Понятно. Кроме собственных рассуждений, у тебя ничего нет, и "пруфов" я не дождусь
Ответить
Этот
Тот, интересно, то, что 2х2=4, ты тоже пруфы ищешь, или все-таки можешь на пальцах посчитать? ))
Ответить
Тот
Тебя научить?
Ответить
Гость
Тот, вообще тут тема не про батарейки, а про помойку в городе. Город одна большая помойка. Но люди платят не малые деньги за уборку и вывоз мусора. Куда уходят те деньги??? Администрация совсем в городе не работает. Но требуют повысить себе зря платы и премии....
Ответить