Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В исправительных учреждениях Бийска прошла «Неделя молитвы»

"Неделя молитвы" - мероприятие традиционно проводят в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю два раза в год

В рамках проведения "Недели молитвы" осужденные из исправительного центра Бийска побывали в храме Казанской Божьей Матери на богослужении перед Коробейниковской чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, которая прибыла в Бийск во время паломнической поездки по краю, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

"Программа "Недели молитвы" включает в себя молитвословия на каждый день седмицы - о заключенных, об исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках УИС и о священнослужителях, несущих пасторское служение в колониях и следственных изоляторах. В этом году службы дополнены молитвою об упокоении души председателя Синодального отдела по тюремному служению, епископа Раменского Иринарха, который был инициатором проведения "Недели молитвы" в исправительных учреждениях России, - отметил помощник начальника УФСИН края по организации работы с верующими Александр Побединский.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Посещение храма для осужденных к принудительным работам организовал помощник благочинного города Бийска по тюремному служению, иерей Димитрий Камбалин.

За вечерним богослужением осужденные смогли поучаствовать в соборной молитве пред чудотворным образом и поставить свечи во здравие и за упокоение своих родных.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

И это вместо того, чтобы направить их на уборку улиц наукограда !

Ольга

Молодцы, Большие Молодцы, Правильное и нужное дело!!!! Прям Душа радуется от таких фото, и статьи полезной, Молодцы БР!!!! Искренне говорю СПАСИБО!!!! С БОГОМ!!!!

Конрад Маюнов

Преступников, безусловно, нужно наказывать. И заставлять компенсировать вред, нанесённый обществу. Но зачем издеваться-то?! Кому от этого садизма какая польза?!