Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Совете Федерации коснулись вопроса укрупнения регионов

Валентина Матвиенко.

Матвиенко заявила, что вопрос укрупнения регионов не является самоцелью, это вопрос эффективности страны

Укрупнение регионов - это не самоцель, а вопрос эффективности страны, но подобные решения следует принимать только после тщательного анализа и с учетом мнения населения. Эту тему постоянно обсуждают на экспертном уровне, заявила в интервью РИА Новости спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

На экспертном уровне тема укрупнения регионов обсуждается постоянно, подчеркнула спикер. При этом, со слов Матвиенко, в политической плоскости она пока не стоит.

"Тем не менее, я выскажу свою позицию, свое мнение, что укрупнение регионов - это не самоцель, это вопросы эффективности нашей страны, но приниматься решения должны только после экономического, научного обоснования", - пояснила Матвиенко.

Спикер Совфеда отметила, что на эту тему существуют научные исследования, и уже нельзя оспаривать тот факт, что ниже определенной отметки численности населения регион доказанно экономически неэффективен.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

То есть экономическая неэффективность в руководящих должностях если народу мало ? Всё остальное ведь на том же месте остаётся . Зачем столько работников от разных Министерств если народу чучуть ... , а все дела на такой территории из того что там делается . С укрупнением станет меньше сенаторов , станет меньше депутатов госдумы , станет меньше директоров ГУМВД и УФСБ , станет меньше губернаторов , ....

Гость
Гость, все эти деньги которые им шли на зарплаты , можно будет потратить на людей которые живут на этой территории , сразу выгодно окажется укрупнение ?
Ответить
Гость
Гость, ну если например Красноярский край , станет Красноярским районом Алтайского края , можно укрупнять ...
Ответить
Гость
Гость, губернатор Красноярского края станет руководителем района , всего-то .
Ответить
Гость
Гость, то есть ещё и расстояние имеет значение в укрупнениях ...
Ответить
Наталья
Гость, Вообще то в 30- годы был Западно-Сибирский край , куда входили Омск, Томск, Новосибирск, Барнаул, Кузбасс
Ответить
Антикоммунист
А до этого был Сибирский край со столицей в НСК, а в край входил и Красноярск. А самое главное всех кто руководил Сибирским краем с 1925 по 1930 г.г., и далее Западно-Сибирским краем до 1937, были приговорены без исключения, к высшей мере наказания - расстрелу. Но Маюнов наверняка скажет, что им всем,лоб зеленкой намазали - за дело. Только я вот не пойму, почему их святой товарищ Сталин одних воров и контру ставил на руководящие посты, что их всех потом к стенке ставить пришлось. А например Коршунова, Сурикова и Карлина никто и пальцем не тронул...
Ответить
Гость
Антикоммунист, потому что , 2933 км (по прямой) Москва — Барнаул (расстояние) И из Москвы было невидно всего что вы представляете обвинениями , а на местах вы сами не сообщали в Москву о замеченном . Такие как вы обвинители не делали своей работы , вот почему , не за что , ничего не совершили преступного .
Ответить
Гость
Гость, а чего бы он кому чего сообщил , поди думал если индивид как Ной голубка в дырку выпустил в окно , мысленно представляя что сообщил кому-то сам не знаю кому , а может быть вообще никому , да в общем никому . Надо же официально сообщать , а не мысленно представляя в воображении что сообщил .
Ответить
Гость
Гость, видал что там делается ? Политолог Сергей Марков сообщил в своем Telegram-канале о долгой борьбе первого заместителя начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России, генерала Владимира Алексеева, с арестованным заместителем министра обороны Тимуром Ивановым. Марков утверждает, что именно благодаря собранным Алексеевым фактам был арестован Иванов. https://politanalitika.ru/markov-imenno-general-gru-alekseev-vel-dolguyu-borbu-s-arestovannym-ivanovym/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop (((( Это же наверное теперь Алексееву почётную грамоту , премию за выполненную работу , его фотографию на почётную доску , и даже в музей историю о нём что патриот Страны , ОН ДОСТОИН ЭТОГО . )))) Про борьбу это они наверное переусердствовали выдумывать ...
Ответить
Гость
Гость, такое можно понять почему из Москвы невидно происходящее в Барнауле , расстояние большое , округлость планеты скрывает за горизонтом всё , а по прямой смотреть из Москвы в Барнаул вообще одни ЗВЁЗДЫ И ГОЛУБОЕ НЕБО видать , больше ничего не увидеть по прямой из Москвы в Барнауле .
Ответить
Гость
Гость, хотя бы знаешь , чем он там его постоянно всё время пугает ? ЗЕМЛЯ округлая , а карта местности плоская , все линии на ней оказываются ЛОЖНЫМИ .
Ответить
Гость
Гость, посчитать расстояние по прямой из Москвы до Барнаула дело непростое .
Ответить
Гость
Гость, даже к глобусу линейку приложить , неточно окажется , глобус же круглый , а Земля округлая .
Ответить
Гость
Гость, ужас , прямой из Москвы до Барнаула не существует .... , лишь примерное очертание направления .... Москва-Барнаул как МАХ .
Ответить
Гость
Гость, дак расстояние в один МАХ в теории "на вооружении" в отношении распространения Федерального законодательства , одинакового хоть в Москве хоть в Барнауле , расстояние Москва-Барнаул в один МАХ , это нормальное явление , и ничего страшного нет в отсутствии точно высчитанной прямой от Москвы до Барнаула ...
Ответить
Гость
Гость, это раньше чтоб изменение какого-то закона в Москве узнали в Барнауле , надо было из Москвы преодолеть расстояние , на коне скакать со свитком в котором новая редакция закона написана , для того чтоб одинаково было и в Москве и в Барнауле ориентиром в делах . Значит придумали Конституцию , чтоб сами могли догадаться относительно чего за грань определённого нельзя ( но проблемы могли быть что не было в достатке напечатано толковых словарей , для одинакового понимания текста и учителей доходчиво способных объяснить важность значения всего этого ) . Потом же ВУЗы появились для этого . Вузы появились и обозначилась другая проблемка следом Личная Убеждённость , ВЕРИТ ИЛИ НЕ ВЕРИТ индивид некий в истинность того что в вузАХ рассказывали . А как они могли бы НЕ ВЕРИТЬ ? Это только если чего-то недопоняли И ТОГДА стали появляться МЕТОДЫ для доходчивого объяснения , ВЫДЕЛЕНИЕ ЖИРНЫМ ТЕКСТОМ или РАЗНЫМ ЦВЕТОМ ВЫДЕЛИВ ...
Ответить
Гость
Гость, а потом что ? Оказалось недостаточно выделения жирным текстом в учебниках и разным цветом ? Вот ! МОМЕНТ ИСТИНЫ ! Для появления Личного Убеждения появилась потребность , самостоятельного изобретения ОТКРЫТИЙ СВОИХ ГЕНИАЛЬНЫХ которые уже были сделаны в прошлом , всеми одинаково об одном и том же , а это всего-то обычная логическая цепочка , очевидных ответов на очевидную последовательность вопросов , где индивид самостоятельно в своих выводах приходит к тому же самому . А потом простой ВОПРОС , нечто Сам Решай Разумный ты или нет , ведь самому известно правильно или нет в твоих решениях , НО это оценивается относительно того как должно быть .
Ответить
Гость
Гость, с расстоянием в один МАХ в отношении Федерального законодательства , понятно , в вероятном могло быть препятствием недопонимание из очевидного , из физиологии организма . Потребность в окружающих условиях для организма , где мог бы осознано вникать ?
Ответить
Гость
Гость, прям как спецоперация ГРУ у вас , учебники печатаете в типографиях , для того чтоб законность была . Уж не революция ли это , людям рассказать что в толковом словаре написано , какая она ПРАВДА НАСТОЯЩАЯ ? Вы же мешаете МЕЧТАТЕЛЯМ о лично корыстных целях , если Убеждённость появляется в значении для них Федерального законодательства . Житьё-то совсем другое окажется , ориентиры другие законные , а не выдумки .... Похоже на какую-то деятельность подпольщиков , тАйнО ведая друг другу на ухо , какие толкования слов в словаре ....
Ответить
Гость
Гость, если им доверить самим для себя придумать условия для своих организмов , нечто чтоб вникать могли , они опять извратятся . Скажут , это должен быть Зимний сАД , по которому они будут прогуливаясь общаться друг с другом о философиях , в общем о не имеющем к делу отношениях рассуждениях , и что им за это надо будет оплачивать такую их учёбу РАВНО как у них зарплата на их рабочих местах , ещё и с возможностью на субботу и воскресенье слетать на Кипр отдохнуть от своих умственных нагрузок в процессе учёбы и чтоб это всё оплатила Страна ... и т.д.
Ответить
Мыонг

Республика Алтай наверняка не захочет обратно объединяться с Алтайским краем.

Сережа
Мыонг, 09:05, 25.04.2024 А, если Алтайскому краю войти в состав Республики Алтай? По моему плюшек больше будет от такого объединения.
Ответить