Бийский рабочий

Краевые единороссы прокомментировали скандал в Думе Бийска

Напомним, вчера в Бийске фракция «Единой России» ушла с заседания городской Думы.
Читать в полной версии ➔

В алтайском региональном отделении «Единой России» прокомментировали инцидент на заседании гордумы Бийска, с которого народные избранники ушли под видом экстренного перерыва. Фракции не сошлись в позициях и заседание решили отложить.

Напомним, что формулировка фракции «ЕР» о перерыве звучала как «в силу ненадлежащей подготовки вопроса аппаратом и профильным комитетом». Все из-за того, что в проектах решений предлагалось принять ответ на представление прокурора, а не рассмотреть вопрос на сессии в соответствии с решением Бийского городского суда.

- Отметим, что позицию касаемо смягчения ответственности за лишение мандатов на федеральном уровне поддержали все четыре парламентский фракции, однако на нашем уровне видимо не все разделяют позиции вышестоящих коллег, - прокомментировали в алтайском региональном отделении «ЕР» сложившуюся ситуацию.

В повестку заседания вчерашней Думы был включен вопрос, касающийся лишения мандатов депутатов: двоих от «Единой России» (Константин Белый, Игорь Степанов), от ЛДПР (Александр Вишняков) и от КПРФ (Александр Хлыновский). Из-за того, что заседание отложили, состав Думы Бийска остался прежним. Теперь вопрос рассмотрят на ближайшем заседании.

Добавим, что в АКЗС также обсудят вопрос о смягчении требований к депутатским декларациям о доходах на сессии 29 августа.

Читать в полной версии ➔