Бийский рабочий

Лужа, мешавшая жителям 23-го микрорайона десятилетиями, наконец-то исчезнет

Об этом сегодня рассказал глава Бийска Александр Студеникин.
Читать в полной версии ➔

Большая лужа у дома № 230/2 по улице Мухачева (23-й микрорайон) много лет была достопримечательностью этого района.

Лужа эта, образовавшаяся на дорожном покрытии межквартального проезда, хорошо дает о себе знать после сильного дождя. Особенностью этого места является яма на проезжей части у бордюра. Так как яма скрыта водой, многие автомобилисты после дождя и попадаются в ловушку.

«БР» неоднократно писал об этой знаменитой луже, начиная с 2013 года. Были тут самые разные случаи, связанные с этим «стихийным водоемом»: в яму, закрытую водой, падал велосипедист, а уж сколько госномеров потеряно здесь – особенно от машин с низкой посадкой – и не сосчитать. Знаем, что местные жители не раз и не два, и даже не десять обращались в городскую администрацию с просьбой решить проблему.

Сегодня глава города рассказал, что проблема, наконец, взята на контроль:

- Десятилетиями не решалась проблема с отводом воды в 23-м микрорайоне. Жители постоянно жаловались на огромную лужу, которая скапливалась после каждого сильного дождя. Сегодня здесь мы прокладываем ливневую канализацию. Это решит многолетнюю проблему с дождевыми водами, - рассказал мэр Бийска.

Напоминаем, что отсутствие ливневок - беда Бийска. Такого же решения ждут жители Треста (например, недавно отремонтированной Матросова, которая в сильный дождь превращается в море), района Детского мира и т.д.

Читать в полной версии ➔