Бийский рабочий

На базе промышленно-технологического колледжа в Бийске откроют кванториум

В Бийске появится кванториум. Это место, где играя, дети изучают передовые технологии.
Читать в полной версии ➔

В сентябре его откроют на базе промышленно-технологического колледжа.

Кванториумы или технопарки для детей от 5 до 18 лет создают по всей России. В Алтайском крае кванториумы размещают на базе средне-специальных учебных заведений. Один появится в Бийском промышленно-технологическом колледже на ул. Горно-Алтайской. Необходимое оборудование уже закуплено, помещения подготовлены. Начало занятий запланировано на сентябрь. Сюда смогут приходить ребята, которые увлекаются наукой и техникой.

- Это высокотехнологичный центр дополнительного образования для ребятишек. Сегодня мы говорим о том, что там будут заниматься не только учащиеся колледжа, но и школьники Бийска, - пояснил Евгений Пазников, начальник управления стратегического развития и экономики администрации Бийска.

Напомним, что не так давно Евгений Пазников также озвучил планы на реконструкцию Бийского планетария. Будет произведено переоснащение звездного неба планетария, закуплено высокотехнологичное оборудование, модернизация коснется и кружков молодежного центра «Родина». А само здание планируют подсветить.

 

Читать в полной версии ➔