Бийский рабочий

Что сняли камеры наблюдения: кадры ночного нападения на Первом участке

В распоряжении бийской медиагруппы оказалась запись с камеры видеонаблюдения компании "Сотрудник".
Читать в полной версии ➔

После известия об убийстве и поиске нападавшего многие бийчане упомянули о том, что в городе полно камер наблюдения - почему бы не найти преступника по ним. В распоряжении бийской медиагруппы оказалась запись с камеры видеонаблюдения компании "Сотрудник", установленной на перекрестке улиц Васильева и Социалистическая.

На видео видно, как три девушки прогуливаются по улице Васильева. В 20:00 они оказываются рядом с перекрестком и поворачивают на Социалистическую. Там за углом одна из них встретила своего знакомого, они остановились поговорить, а две другие девушки пошли дальше. В этот момент все и произошло. Неизвестный напал на них с ножом. Одна из потерпевших была серьезно ранена в живот, она скончалась на месте. Ее подруга получила два удара в живот и в грудь. Девушка осталась жива и ей удалось позвать на помощь - это тоже попало под прицел уличной камеры.

На записи видно, как раненная бийчанка выходит на проезжую часть и зовет на помощь, а после падает на дороге. Рядом с ней останавливается автомобиль. Спустя шесть минут на месте появляются сотрудники полиции, они вызывают скорую помощь. Неотложка приезжает через 16 минут. Девушку в тяжелом состоянии увозят в Центральную городскую больницу.

Изначально у правоохранителей была версия, что к преступлению причастен молодой человек, который так же попал в объектив уличных камер. Он перебежал через пешеходный переход и направился по улице Васильева. Позже парень нашелся, его опросили и оказалось, что он не имеет отношения к убийству. Поиски преступника продолжаются.

Читать в полной версии ➔