Бийский рабочий

В Бийске в ближайшее время приступят к ремонту улиц Васильева и Советской

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Бийске уже идет ремонт трех участков дорог.
Читать в полной версии ➔

Сейчас работы развернулись на улице Садовой, где уже идет устройство тротуаров. На ремонт этого объекта направлено 35 млн. рублей. Для горожан эта улица имеет важнейшее значение, ведь она ведет к Центральной городской больнице и другим важным объектам зареченской части Бийска.

На улице Пригородная, от Каховской до Мамонтова, которая разгружает параллельную линию, демонтируется старое покрытие. Здесь на ремонт направлено около 26 млн, а на улице Каховской, разгружающей центральные дороги, сейчас демонтируют тротуары. На ремонт данного объекта заложено около 30 млн. Подрядчиками в этих работах выступили предприятия «Дорожник» и «Бийскдорстрой».

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт улиц города запланировано 248,8 млн. руб.

В рамках реализации проекта в городе будут работать четыре подрядчика – предприятия «Юго-Восточное ДСУ», «ДСУ 1», «Дорожник» и Бийскдорстрой.

Согласно графику производственных работ в ближайшее время подрядчики также приступят к ремонту улиц Советской, Социалистической. В ближайшие дни планируют также начать ямочные работы на улице Васильева и на других улицах Приобского района.

- Национальный проект «Безопасные качественные дороги» дал нам возможность за последние годы привести в порядок десятки городских улиц. И этот год не исключение. В рамках БКД в Бийске обновятся 11 участков дорог. Это позволит сделать город более комфортным и безопасным, - отметил глава Бийска Александр Студеникин.

 

Читать в полной версии ➔