Бийский рабочий

Злоумышленники в Бийске крадут номера с машин и предлагают их выкупить

22 июля в Бийске были украдены автомобильные номера и владельцам оставлена записка с телефоном.
Читать в полной версии ➔

Злоумышленники сняли номера с машины Республики Беларусь и оставили там свой номер телефона. Жертвы происшествия связались по телефону, трубку сняла девушка. Она вежливо попросила уточнить, какой именно автомобиль и какие номера, а также сообщали сколько они стоят для выкупа.

- При нашем отказе платить и выслушав наши “наилучшие” пожелания, сказала, что все передаст воришкам и пожелала нам приятного дня! Вот такой ненавязчивый сервис! – сообщает пострадавшая сторона.

Как выяснилось, пострадавших было несколько человек – всем была оставлена записка с номером телефона. Владельцы украденных номеров спрашивают – что делать в таких случаях и есть ли еще пострадавшие в Бийске.

Кстати, автовладельцы, уже попадавшиеся на такое мошенничество дают два совета –обратиться в полицию или попробовать поискать номера самим.

- Осмотрите территорию вокруг машины в радиусе 150 метров. Особое внимание уделите дырам в стенах, свалкам (если таковые имеются поблизости), детским площадкам, скамейкам, деревьям, - пишут бывалые. - Воры никогда не забирают номера с собой, потому что это улика, за которую светит уголовное наказание. Воры прячут номера в близлежащих местах, которые можно описать жертве по телефону. Например, мусорные баки, гаражи, крыши трансформаторных будок. Часты случаи, когда номера отыскивались через полчаса силами самого владельца.

Кстати, «такса» за обычный номер – 2500 рублей, за «красивый» - 10000 рублей.

Читать в полной версии ➔