Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

9 апреля в Бийске будет разведен понтонный мост

9 апреля в Бийске будет разведен понтонный мост

Это необходимо для пропуска ледохода.

Бийский речпорт – собственник понтонного моста – готовится к прохождению ледохода. Так, с пятницы, 9 апреля, проезд по понтоннику будет закрыт. Ограничение будет введено с 9 утра.

Напомним, развод понтонного моста в Бийске всегда, как правило, начинается в конце марта - начале апреля. В прошлом году движение по мосту закрыли с 28 марта, а вновь собрали мост лишь 13 апреля.

Разбирают мост по принципу конструктора – въезы-выезды на понтонник, как защелки, поднимают вверх, а затем по участкам с помощью крана поднимают полотно моста.

Теперь за реку и обратно бийчанам придется добираться в объезд. Как долго в разведенном состоянии мост, значительно разгружающий городские транспортные потоки, будет стоять - зависит от погодных условий. Обычно на это уходит две-три недели.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Ласточка

"с четверга, 9 апреля"...с пятницы, 9 апреля?

мимо шел
Ласточка, в четверг начнут а 9 закончат, это как в анекдоте.. В школе для умственно отсталых детей: - Машенька, сколько будет 2Х2? - Пять тысяч! - Неправильно, а Петенька что скажет? - Вторник! - Неправильно, а Вовочка? - Четыре.. - Правильно, а как ты это посчитал? - Это ж элементарно, - пять тысяч минус вторник.
Ответить
Гость

На коммунальном мосту будет весело! Там можно двигаться только по середине моста, причём в обе стороны. Будет большой коллапс в час пик!

Гость
Это всё дума! )
Ответить