Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане просят установить пешеходный переход в районе пухо-перовой фабрики

Бийчане, проживающие в районе пухо-перовой фабрики, обескуражены бездействием чиновников.

Уже несколько лет люди обращаются к местным властям с просьбой установить знак пешеходного перехода и нарисовать "зебру" на проезжей части. Однако всё безрезультатно.

Каждый раз, когда жители поселка Мостостроителей возвращаются домой на общественном транспорте, они думают о том, как бы не оказаться под колесами автомобиля. Водители автобусов высаживают пассажиров на проезжей части, перейти дорогу после этого получается с трудом.

Местные активисты уже неоднократно обращались в администрацию города и собирали подписи за установку знака пешеходного перехода. По словам бийчан, в мэрии им пояснили, что на данном участке пешеходный переход не положен, а водители автобусов обязаны довозить пассажиров до площади, которая находится на противоположной стороне. Однако, сотрудники общественного транспорта игнорируют это требование.

Несколько раз наша редакция обращалась в пресс-службу городской администрации. Журналисты задавали вопросы, касающиеся безопастности пассажиров, но ответы так и не получили.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Житель

Студеникина в отставку, совсем мышей не ловит, такие позорные вопросы и те не решаются, Быкова-депутат по этому району тоже хороша.