Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не видно края: в Бийске за сутки выявили 15 новых случаев заражения COVID-19

Не видно края: в Бийске  за сутки выявили 15 новых случаев заражения COVID-19

Число заболевших коронавирусом в Бийске продолжает расти, поэтому говорить о спаде эпидемии пока рано.

Согласно данным регионального оперштаба на 2 июля в Алтайском крае зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них: Барнаул – 18 человек, Бийск – 15, Рубцовск – 9, Новоалтайск – 8, Павловский район – 4, Зональный район – 3, Первомайский район – 3, Михайловский район – 2, Смоленский район – 2, Тальменский район – 2, Белокуриха, Заринск, Быстроистокский, Курьинский, Локтевский, Мамонтовский, Немецкий национальный, Солонешенский, Баевский районы – по одному человеку.

Таким образом всего в Бийске зарегистрировано 258 заболевших. Эта цифра сильно увеличилась за последнюю неделю июня, почти каждый день в нашем городе выявляли с десяток больных: 13 человек - 30 июня, 11 заболевших - 29 июня, 10- 28 июня.

За сутки в крае выздоровело 39 пациентов, скончались 5 человек: 3 - от COVID-19, 2 - иные причины смерти. Всего в регионе инфицированных - 4134, выписаны по выздоровлению - 3009.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Маркиз Карабас

Ну вот где они? В каком районе? Что обходить за километр? А может вспышка вообще в соседнем доме и никто не в курсе. Почему в Москве есть карта распространения COVID-19, а мы как в прошлом веке...

Василиса
Маркиз Карабас, может, вам ещё и дороги хорошие, как в Москве, пенсии московские, школы, больницы, детские садики? Хорошо не жили, нечего и начинать, Бийск вымрет - никто в Москве и не почешется даже.
Ответить
Гость
Маркиз Карабас, там казенных людей с тепловизорами много, не то, что у нас.
Ответить
Бывший ковидный
Маркиз Карабас, Не надо знать про соседей и дома, если вы не соблюдаете меры безопасности вам это не поможет. У меня жена с ребёнком дома болели приезжали медики в спец. защите. Соседи в чате такую панику разводили. Всё кто знает, что переболели, как от прокаженных шарахаются. Скажу вам точно, болеет очень много людей. ОЧЕНЬ
Ответить
сеня
Бывший ковидный , но проблема в том что ещё больше дебилов которые игнорируют все меры и из зи них растёт количество
Ответить
сеня
Гость, там ещё умных людей больше им сказали носить маски они носят результат есть здесь 90% как идиоты твердят что ничего нет вот и результат скоро опять все закроют и все вы идиоты не думаете что есть люди с серьёзными болезнями а вы в очередях лезете чуть не на голову друг другу маски не носите. Нельзя быть такими идиотами
Ответить
антон
Василиса, еще бы мозги как у людей в столице
Ответить
Маркиз Карабас
Бывший ковидный , соблюдаем всей семьей. Дети в садик не ходят. На улицу выходят только чтобы до машины дойти, а на машине уже на дачу, только там и гуляют. Намордники, перчатки и антисептики во всех карманах. Самое интересное, что из Бийска никого не знаю, кто болеет или переболел (исключая случай на Васильева 33), а вот партнеры с других городов, например, Кольчугино, Москва, Алдан - очень много заболевших знакомых.
Ответить
Гость
Бывший ковидный , болеют много, а сколько ещё по домам сидят и не обращаются, это как айсберг, верхушка - выявленные , под водой - гораздо больше невыявленных. А вас с выздоровлением!!!
Ответить
Гостья

Надо поголовно носить маски. Раз сказали - так надо делать! Это нетрудно. Видела, как на остановке у женщины был кашель, она вместо маски - закрывалась ладонью, а потом наверняка этой рукой бралась за поручни в автобусе, да и где угодно.

Елена
Гостья, ну хоть прикрывала, и то хорошо :) ...а руки после улицы надо мыть всегда!
Ответить
Наталья

Блин, как надоело уже бояться!!!!! Рулетка!!!! Кому как повезёт. Ну сколько уже можно, тут ничего не сделаешь на наше столетье выпал кови19, хоть не чума и не холера!!! Ещё оспа была, где гарантия, что и она где нибудь у какого-нибудь дяди в пробирке не лежит!!!! Так что народ в трамвае и магазине носите маски, руки мойте авось и пронесет??

Леся
Наталья, уже и бубоная чума опять пошла (( в Монголии..люди жрут что попало, а потом все остальные страдают. Контактировали они напрямую с 60человеками,а косвенно 400!!
Ответить