Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До 1 декабря в Бийске будет идти отбор проектов благоустройства в 2020 году

В Алтайском крае ведется подготовка к благоустройству дворов и общественных территорий в 2020 году.

Минстрой региона сообщил, что полным ходом осуществляется подготовительная работа к реализации проектов благоустройства территорий муниципальных образований в 2020 году как в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», так и региональной программы, предусматривающей выделение краевых субсидий сельским поселениям на благоустройство наиболее посещаемых общественных территорий.

На сегодняшний день в рамках федерального проекта определены муниципалитеты – участники на следующий год, это 12 городов и 30 поселений, имеющих в своем составе населенные пункты с численностью населения свыше пяти тысяч человек. Планируется благоустроить 288 объектов, в том числе 42 общественных и 246 дворовых территорий на сумму свыше 700 млн рублей.

В настоящее время в муниципалитетах организован отбор проектов благоустройства. Дворовые территории отбираются по принципу наличия потребности в ремонте дворовых проездов и пешеходных зон, восстановлении освещения, установке скамеек и урн, т.е. выполнения работ из так называемого минимального перечня.

Общественные территории отбираются по результатам общественных обсуждений, а в городах с численностью населения свыше 20-ти тысяч человек – онлайн-голосованием на официальных сайтах муниципальных образований.

Так, в семи городах края оно будет проходить в течение месяца до 1 декабря 2019 года. Информация об этом будет или уже опубликована на официальных сайтах администрации городов.

Так в Бийске, согласно адресному перечню общественных территорий, требующих благоустройства в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Бийск на 2018-2022 годы» следующим парком, набравшим наибольшее количество баллов, следует сквер Нагорный (ул. Волочаевская – пер. Шубенский – ул. Верхне-Сибирская – пер. Технический). Чуть меньше баллов набрали территории: парк Строителей и площадь 9 Января. Еще меньше (меньше 50 баллов) набрали следующие общественные территории Бийска: сквер Котельщиков, лесная зона по улице Докучаева, Парк Победы в пос. Сорокино.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: