Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ежегодная премия для промышленников имени Геннадия Саковича учреждена в крае

Об этом объявил на собрании Союза промышленников края губернатор Виктор Томенко.

Мероприятие прошло сегодня, 22 октября, в Барнауле.

Глава региона отметил, что промышленные предприятия вносят серьезный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края.

- Практика взаимодействия правительства Алтайского края с руководителями ведущих предприятий позволяет нам понимать, что происходит в нашей базовой фундаментальной отрасли хозяйствования, определять, в каком направлении двигаться, и принимать совместные решения для дальнейшего роста промышленного потенциала, объемов производства и повышения эффективности деятельности, - сказал губернатор края.

Губернатор озвучил целый ряд действий по совершенствованию мер государственной поддержки и объем участия государства в деятельности промышленных предприятий.

- Я дал поручение в два раза увеличить объем средств, выделяемых на инвестиционную деятельность промышленности: с 75 до 150 миллионов рублей. Убежден, что депутаты АКЗС при рассмотрении проекта бюджета на 2020 год нас поддержат.

Также принято решение по корректировке требований к претендентам на получение поддержки в отношении средней заработной платы на предприятии. Она не будет привязана к средней по отрасли в Сибирском федеральном округе. Принято решение выходить на уровень среднекраевой. Это облегчит и активизирует деятельность предприятий с использованием средств краевого бюджета в инвестиционных планах.

Губернатор также подчеркнул, что проводится работа по приведению краевого фонда в соответствие с форматом работы федерального Фонда развития промышленности.  

- Также было принято решение об учреждении в Алтайском крае новой ежегодной премии для промышленников имени Геннадия Саковича - доктора технических наук, выдающегося ученого в области химии, технологии высокоэнергетических композиционных материалов, академика РАН. Я дал поручение проработать положение об этой премии. Убежден, что решения, принятые по итогам собрания, найдут отклик, получат проработку и решение, - подчеркнул глава региона.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: