Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комиссия управления ГО и ЧС города проверила состояние бийской дамбы

Сделано это было в рамках противопаводковых мероприятий.

26 марта межведомственная комиссия в составе сотрудников управления ГО и ЧС Бийска и управление ЖКХ администрации города выехали на гидротехническое сооружение «Инженерная защита от наводнений микрорайона «Зеленый клин» (бийскую дамбу).

- Специалисты произвели визуальный осмотр дамбы, после которого сделан вывод, что гидротехническое сооружение находится в хорошем техническом состоянии и готова к паводкоопасному периоду 2020 года, - говорится в сообщении управления ГО и ЧС.

Напомним, что по прогнозам синоптиков, в начале апреля на Алтай придет настоящее весеннее тепло (с температурами от +10 до +15 градусов), поэтому в городе активно будет таять снег.

- Исходя из складывающейся обстановки, прохождение паводка будет характеризоваться постепенным повышением уровня реки до критической отметки в 5 метров над нулём водомерного столба. Кроме того, из-за большого количества талых вод будет наблюдаться повышение уровня грунтовых вод и, как следствие, подтопление низменных участков местности на территории города, - рассказал Павел Лихоманов, начальник управления ГО и ЧС.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: