Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтай премьер-министр Дмитрий Медведев приедет по железной дороге 12 ноября

Перед визитом в Алтайский край премьер-министр побывает в Новосибирске.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибудет в Новосибирскую область с официальным визитом 12 ноября, сообщает портал НГС. Об этом сообщили в региональном правительстве. Медведев проведёт совещание в наукограде Кольцово - встреча пройдёт в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». 

По предварительной информации, в Новосибирске Медведев обсудит научный проект «Сибирский кольцевой источник фотонов», а также развитие программы «Академгородок 2.0».

Сегодня же, 12 ноября, Дмитрий Медведев приедет на Алтай, где по данным источников алтайского правительства, проведет один день. Скорее всего, премьер приедет в Барнаул по железной дороге, сообщает «Амител». Весь день 13 ноября премьер будет работать в столице края. Вероятно, вечером того же дня он улетит из Барнаула самолетом. Предполагаемая цель визита на Алтай – оценить, как здесь реализуются национальные проекты.

Интересно, что на карте поездок Дмитрия Медведева не так уж много пробелов, рассуждает портал «Политсибру». премьер не успел посетить (в своей нынешней должности) около дюжины регионов. На Дальнем Востоке он не побывал лишь на Чукотке. В Сибири же существует всего три региона, сливающиеся в одно белое пятно на карте – глава правительства ранее не включал в свои маршруты только Хакасию и «Два Алтая».

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Жаль, что до Бийска не доедет.

Алексей

Урааа к нам в алтай