Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти 500 жителей края находятся под наблюдением из-за коронавируса

182 человека из них - на самоизоляции, так как приехали из стран, где есть заболевшие.

Они приехали из стран, где есть заболевшие коронавирусом.

109 барнаульцев самоизолировались по рекомендациям властей региона в связи с тем, что приехали из отпуска. Они отдыхали за рубежом в странах, где был зафиксирован коронавирус.

Ранее обязательный карантин касался только тех пассажиров, которые вернулись из Италии, Франции, Испании, Ирана – то есть из тех стран, где число заболевших коронавирусом исчисляется тысячами. Теперь же правило распространяется абсолютно на всех граждан России, которые побывали за рубежом – не важно, в какой стране. Даже если признаков болезни нет.

Общее число самоизолированных в Алтайском крае составило 182 человека, рассказала 20 марта начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны краевого управления Роспотребнадзора Ольга Егорова. Под медицинским наблюдением (карантин, самоизоляция) находятся 444 человека, ранее было 666 человек.

Наша коллега, журналист краевого портала «Толк», на днях вернулась из Таиланда, и рассказала как живется человеку в изоляции и с какими трудностями ей пришлось столкнуться. Подробности – в сюжете.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: