Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Простые лайфхаки: врач назвал пять способов защиты от коронавируса

О способах остаться здоровым с наступлением сезона ОРВИ рассказал отоларинголог Владимир Зайцев.

Отоларинголог Владимир Зайцев дал россиянам пять советов по защите от коронавируса в период подъема заболеваемости вирусными инфекциями. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

В первую очередь врач рекомендовал пить как можно больше жидкости. Такой совет Зайцев объяснил тем, что вирусы активно разрушаются, если мы пьем много жидкости – они не выдерживают гидравлического удара. При этом пить отоларинголог рекомендовал любые чаи, которые вам нравятся.

Так же для защиты от вирусов нужно обеспечить организм достаточным количеством витамина С. Его много в самых разных плодах, например, киви, имбире, цитрусовых, а также в обычной квашеной капусте. Можно добавлять в чай лимон, лайм, грейпфрут – получится двойная польза, отметил врач.

Третий совет объединил в себе два предшествующих:

Добавляем в кувшин воды пол-лимона. Пьем это не стаканом, а небольшими глотками между приемами пищи, – рекомендует Владимир Зайцев.

Так же следует ввести в рацион достаточное количество зелени, помимо обеспечения организма витаминами это поможет очистить желудочно-кишечный тракт.

Последний совет Зайцева - при первых признаках недомогания следует обращаться к врачу.

- Это очень важно: если вы чувствуете недомогание, простуду, выделения из носа, заложенность уха – не терпите свое состояние, само это заболевание уйти не захочет. Доктор вам поможет, – заключил медик.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Лай Фхаки

А русских слов вам, для выражения своих мыслей уже не хватает?

Маза Факи
Лай Фхаки, таперича без англицизмов никуды
Ответить
fake news

Про гидроудар по вирусу пожалуйста напишите подробней. Гидродинамику знаю, про вирусы читал, а все вместе как то не укладывается в голове.