Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Счастливая Молли: в Бийске породистого щенка выкинули в мусорный бак

История маленькой собачки Молли потрясла бийчан – видео о том, как ее нашли, облетело все городские соцсети и паблики.

Именно соцсети сделали Молли знаменитой и решили ее судьбу - помогли найти новых хозяев, и даже кличку пёсику горожане выбирали сообща - в соцсетях.

Два дня назад, во время прогулки с собаками, бийчанин Александр Шимановский нашел в мусорном контейнере завязанного в мешок щенка. Обнаружить находку помогли его собаки – таксы Мася и Джой учуяли, что в мусорном баке есть кто-то живой. Александр присмотрелся, увидел, что пакет шевелится и с ужасом его открыл.

Осторожно! На видео присутствует мат (18+)! 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Бийчане, help!!! Эта маленькая собачка пережила настоящий ужас! Какие-то изверги, не иначе, положили её в пакет и выкинули в мусорный бак вместе с отходами! Чудом малышку удалось обнаружить. И сейчас этой крохе нужен хозяин. Добрый, ласковый и способный подарить ей любовь. Телефон для связи 89132324771. P. S.: простим нашедшему собаку его мат. Сложно было сдержать эмоции. Видео @businka13.11 #БийскМойГород #Алтай #АлтайскийКрай #Biysk #BSK #BSK22 #BMG #БМГ22 #Бийск #ЖивотныеБийска

Публикация от Бийск - мой город! (@biysk_moy_gorod)

 

Небольшой видеоролик, снятый возле мусорных контейнеров, шокировал горожан. Несмотря на то, что Александр сдержать эмоции не смог и записал видео с матерными словами, он об этом не жалеет:

- Никто бы не смог сдержаться - в шоке от увиденного, - считает он. – Хотелось бы просто посмотреть в глаза этим «людям»! Что за нелюдь могла так поступить – не просто бросили, а даже шансов выжить на оставили щенку! На ней сверху уже лежало два мешка мусора. Если бы погода была холоднее, то собаки просто уже не было бы в живых.

Голодного и замерзшего щенка бийчанин принёс к себе домой. Накормил, отогрел. Однако оставить себе не мог. Ведь в семье Александра уже есть две собаки. Для того, чтобы найти выход из ситуации, мужчина раскидал объявление по социальным сетям.

- Всё позади! И всё у малышки случилось к лучшему. Не зря идет работа по созданию искусственного интеллекта. Естественный безнадежно утрачен…, - написала в Инстаграм @businka13.11, жена Александра.

И уже в этот день собаке нашелся новый хозяин, точнее, хозяйка.

- Людям, всем, кто распространял запись, огромное спасибо! – говорит Александр. – У нас очень отзывчивые бийчане! 

История закончилась для малышки Молли счастливо. Красивый той-терьер шоколадного окраса с трогательными глазами теперь живет у новой хозяйки – в компании еще двух таких же терьеров, которые новую жительницу восприняли пока настороженно, но, по словам хозяйки, не обижают и относятся к ней внимательно.

Новая хозяйка малышки – бийчанка Наталья Подолян, опытный собаковод. У нее живут два терьера – Соня и Сэм. Взять к себе натерпевшуюся брошенку Наталья решила сразу, как только увидела объявление.

- Это были секунды для принятия решения, - рассказывает Наталья. - Я в Инстаграме уже много видела объявлений до этого о собаках, которых пристраивают или теряют, выбрасывают… Но как только я увидела, какие глаза у собаки, когда развязали этот пакет на видео – я просто не смогла думать ни о чем другом! И я уже не отдам ее никому никогда!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наша МОЛЛИ

Публикация от Наталья Подолян (@podolyan_natalia)

 

 

Сейчас на странице Натальи Подолян в Инстаграм можно увидеть новую семью малышки – завтраки, игры, обнимашки с хозяйкой – в общем, счастливую щенячью жизнь.

- Первая ночь прошла – как с маленькими детьми, - рассказала Наталья. – Бесстрашная Молли устраивала истерики по возврату ее на диван. Спала у меня на голове. К утру нашла место в углу дивана, где и проспала в виде колбаски. У нее уже есть большая кость, которую она с наслаждением грызет своими зубками-иголками. И есть свая лежаночка под теплой батареей…

Щенку-найденышу всего два месяца – есть версия, что что-то купил, поигрался, понял, что нет, это не для меня, и выбросил собаку в мусорный бак, тем самым решив проблему собственной спокойной жизни. Однако бийчане хотели бы, чтобы за такие живодерские действия последовало и наказание. И чтобы виновные были найдены.

Мы выбрали только самые приличные комментарии, хотя эмоции, сами понимаете, зашкаливали:

- Кошмар...поколение пользователей! Детей и животных в помойку – просто нет слово!

- Думаю по бумажкам в пакете можно вычислить губителя и в суд. Камеры еще можно посмотреть.

- Люди - вы даже не звери, вы хуже...

- Я так котёнка в пакете нашла в лесу. Их самих засунуть в пакет и выкинуть подальше.

- А потом вот такие «заботливые и добрые» мамаши говорят, что на них и их детей нападают бездомные собаки! От действий таких мразей бегают по улице голодные и бесхозные животные. Искренне желаю мразям оказаться в пакете на месте этой крохи!

 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Любовь Ползова

Слава богу что среди нас есть не только нелюди способные на такие гадкие поступки, но и добрые люди. Мужчина молодец. И собачки у него молодцы. Спасли Жизнь. Дай бог им здоровья.

Гость
Любовь Ползова, не молодцы, а герои. Спасли. Каждому торжественно вручить по медали в местном РОВД.
Ответить
Таня

Спасибо что приютили щенка. Нуа тем кто выбросил их ждёт такая же участь бог все видит

Таня

Гость ты из тех жтводеров это твоя порода

Хороший дядя

А давайте объявим всеросийский конкурс на лучшую песенку для детишек про спасение счастливой Молли. )

Гость

Вы часто снимаете на видео, когда роетесь в мусорном баке? Мое мнение, сюжет высосан из пальца. Это фейк.