Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, когда в Алтайском крае возобновится плановая медпомощь

Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на Алтае.

На очередном заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции, состоявшемся в Правительстве Алтайского края, по решению Виктора Томенко внесены изменения в указы губернатора Алтайского края «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания».

Прежде всего изменения коснулись организации медицинской помощи в регионе. Предстоит поэтапно возобновить проведение плановой госпитализации, диспансеризации, профилактических осмотров, вакцинации населения, посещение поликлиник. Ранее все это было приостановлено в краевых медицинских учреждениях из-за распространения коронавирусной инфекции.

Как прокомментировал изменения министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, с понедельника начнется поэтапное возобновление плановой медицинской помощи в учреждениях здравоохранения на территориях Алтайского края. Впрочем, министр уточнил: медучреждения откроются там, «где эпидемиологическая обстановка позволяет это сделать». Уточняется, что к эпидемиологическим критериям относится уровень заболеваемости ОРВИ, пневмонией, коронавирусной инфекцией, а также охват тестирования населения. Также учитываются и критерии готовности медицинских организаций: обеспеченность средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

Важно еще помнить, что при посещении медицинских организаций необходимо строго соблюдать масочный режим.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Да к при каком уровне критериев начнется оказание плановой мед помощи? А посешение поликлиник , диспанисеризация уже работают, получается? Или как, все по факту исключений или напористости клиентов за услугой?

Гость
denn, псина , ты тему не перепутал ? Дебил.
Ответить
Гость
Гость, Да какая тема, спам обычный. Админ должен следить за этим и вычищать.
Ответить
Бийчанин

Наверно, когда то, возможно, при определённых условиях и тд и тп.....

Гость

После голосования по поправкам посещение поликлиник запросто может вдруг оказаться в той или иной степени платным.

Гость
Гость, оно и так всегда было в какой-то степени платным. Все граждане, работающие официально или покупающие что-то в магазинах, скидываются в общак из которого финансируются в т.ч. и больницы.
Ответить
Гость
Гость, и что вы скинули в общак , что пошло на нужды здравоохранения? Ни копейки.
Ответить
Гость
Гость, а оно, б..ь, святым духом сейчас питается, да? И зарплаты врачам лично Владимир Владимирович платит из своих скромных сбережений.
Ответить
Гость
Гость, зарплаты платят всем из одного бюджета и кормятся все из того-же бюджета, а не из вашего кармана.
Ответить
Коровьев
Гость, Какое громкое слово - "бюджет" (за громкими словами, обычно, по словам одного боксера, прячутся мелкие-жалкие недо-люди), который формируется де-юре от налоговых отчислений, а вот де-факто от ренты природных ресурсов, ибо собсна остальная доля как бы "производств" либо крайне мала, либо напрямую зависит от поставок, которые идут опять за счет ренты. Так что там в этой ново-старой "конституции" про природные ресурсы страны сказано? Хотя о чем это я? Бандиты живут по-понятиям, которые заменяют им эти бумажки вроде "конституции". Отсуда вывод: если с народом не делятся (может и с этим по споришь?! ))) ), значит в глазах власти народ - это лошье, которого кинуть - не западло. Доходчиво на твоем, "либеральном", языке изложил, что ты - лох?! ))))) "Не из нашего кармана" )))) ХАХАХА )))
Ответить
Гость
Коровьев, а вы зарплату получаете тоже из моего кармана?
Ответить
Коровьев
Гость, Смотря кто - ты? Если прихвостень в чиновничьем аппарате власти - то скорее ЗП получаешь ты из моего кармана ))))
Ответить
Гость
Коровьев, налоговые поступления в бюджет больше нефтегазовых. Все ведь прозрачно: открой бюджет хотя бы за 19 год и перестань позориться. Ну и мысли свои научись излагать внятно, а то вроде слова знакомые читаешь, а в цельные предложения они не складываются.
Ответить
Коровьев
Гость, Налоговые? бОльше нефтегазовых? А зеленое более кислое, чем твердое? Тут даже писать - нечего - у гоблина есть правильный эпитет, к таким как ты )))
Ответить
Гость
Коровьев, шел нах вместе с гоблином. Производственные отчисления и НДС - так тебе больше понятно?
Ответить
Гость
Гость, Ну ты капец. "....налоговые поступления в бюджет больше нефтегазовых...." Нефтегазовых чего? Что за нефтегазовые поступления в бюджет? Может правильно назвать налоговые поступления от продажи углеводородов? Тогда естественно, что размер общих налоговых поступления будет больше размера налоговых поступлений от продажи нефти и газа, как своей части. Тут и двух пядей во лбу не надо иметь, счетовод.
Ответить
Гость

В этом году скорее всего не возобновится. Вскоре после всенародного голосования на подходе будет вторая волна эпидемии, а к зиме и третья начнется.

Гость

Как мурамойки базарные ! Хуже баб , честное слово ! Речь о возобновлении плановой медицинской помощи , а вас понесло куда-то... Комментаторы -экономисты диванные !

Гость
Гость, Тебя мурамой(ка) не спросили. Давай расскажи, что там по теме? Как плановые приёмы будут проходить? Невролог, например, на дом как и раньше раз в неделю по 5-7 человек посещать?
Ответить