Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске провели проверку санэпидсостояния корпусов детсада «№31

Здание для детского сада на улице Красильникова в Заречной части Бийчска построили в 1963 году

Сегодня сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора провели проверку санитарно-эпидемиологического состояния здания одного из корпусов детского сада № 31. Зданию 57 лет – и почти в том же виде оно было передано чуть больше года назад средней школе № 6 вместе со всеми косметическими и инженерными проблемами.

О проблемах этого детсада горожане и контролирующие инстанции узнали из СМИ. Родители обратились в редакцию Бийского телевидения. Правда, через неделю после того, как в детсаду начался ремонт. И теперь действительно сложно дать оценку тому, что уже демонтировано. К тому же, работы здесь идут очень активно. Устанавливаются современные пластиковые окна, меняется сантехника, идет покраска. Часть средств выделено из городского бюджета, часть – внебюджетные. Кроме того, к обновлению детсада его воспитатели выиграли грант.

Этот детский сад посещают около сотни маленьких горожан. Пока они дома – на каникулах, которые не должен затянуться. Директор школы заверила, что уже 1 июля детсад возобновит свою работу.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: