Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все поликлиники теперь будут работать до 20.00, а в выходные до 15.00

По новому приказу Министерства здравоохранения поликлиники теперь обязаны принимать пациентов до 20.00.

Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. Документ опубликован на официальном сайте краевого Минздрава. Речь идет о поликлиниках для взрослого населения.

Такие изменения позволят жителям края не отпрашиваться с работы, а прийти на приём в удобное вечернее время. 

Режим работы поликлиник: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. В субботу и воскресенье, а также в праздничные дни - с 8:00 до 15:00.

Сельские ФАПы должны работать с понедельника по субботу с 8:00 до 14:00.

В методических рекомендациях к документу также сказано, что задержка приема по талону не должна составлять более 20 минут.

- Мы пролонгировали работу всех поликлиник до 20 часов. То есть все медицинские организации, оказывающие первичную помощь, работают с восьми до восьми. Обязательно в расписании работы поликлиники должны быть определены вечерние приемы для всех терапевтов-участковых. Кроме терапевтов вечерние приемы должны быть обязательно предусмотрены минимум раз в неделю для узких специалистов и для кабинетов профилактики. Это все сделано для работающих пациентов, которые в рабочее время не могут попасть на прием в поликлинику. Сейчас в поликлиниках формируют новое расписание и график дежурства врачей. Талоны на вечерний приём будут доступны пациентам в ближайшее время, - так прокомментировала телеканалу «Вести-Алтай» Жанна Вахлова, начальник отдела организации медицинский помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Алтайского края.

В Минздраве говорят, что из-за этих изменений медикам не придется ежедневно задерживаться на работе. Каждый конкретный специалист будет вести вечерний прием только раз в неделю. Пока перемены касаются взрослых поликлиник, детские учреждения работают по прежнему расписанию.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"пролонгировали " ну вырвите уже Ызык этому Жану

Гость

.. и при этом количество выдаваемых утром регистратурой талонов останется прежним

ГОСТь
Гость, вам пора заразиться оптимизмом. ;-)
Ответить
бийчанин

ура ура ура ну наконец то дожили до светлых перемен свершилось прям прорыв очередной

бийчанин

мне вот только очень интересно, а если эти самые врачи не захотят работать в таких условиях их каким то образом заставят?

Богданыч
бийчанин, так они и в обычных условиях не хотели работать! А теперь и подавно...
Ответить
ГОСТь
бийчанин, а если рабочие, продавцы, водители, муниципальные служащие, специалисты всяких соц.защит, мфц и прочие не захотят работать в еще более худших условиях? Тогда наверное будем жить как страна первого мира, а не в "скотобазе" и не на "макарошках". Решение для большинства людей сейчас очень позитивное. Но проблемы накопленные "оптимизациями" нужно решать.
Ответить
Екатерина

Смешно. Если Бийск на 35% обеспечен специалистами, где возьмут врачей по новому графику? В других городах не думаю, что ситуация лучше.

Житель

Это видимо подарок тем врачам, которым заработную плату подняли до 200% от среднего уровня заработной платы по региону. Теперь видимо пришло время отрабатывать эти 200% по 3-й ставке. При условии, что в Бийске укомплектованность врачами 30-40%, а в стационарах (в которых зачастую работают те же врачи, что и в кабинетах) итого около 20%. Стоит видимо ожидать ещё меньшую комплектность бюджетных учреждений врачами и уход их в частные клиники.

Ольга

Надеюсь, что будет чуть-чуть лучше! Не надо будет кланяться руководителю, отпрашиваться, да и не везде есть возможность уйти с работы. Можно будет сходить и вечером или в выходной... нагрузка думаю не сильно увеличится. а размажется с 8.00 до 20.00. А вообще с запретом свободной продажи антибиотиков, посетителей стало больше!

Конрад Маюнов
Ольга, а это правильно, кстати, что антибиотики нельзя покупать просто так. А то у нас народ привык, что если болезнь - пойти и купить... а это штука дюже вредная, её даже врач должен назначать только после лабораторного исследования.
Ответить
вав
Конрад Маюнов, наши граждане наркоту хавают и всякую сивуху, а ты их хочешь антибиотиками напугать. Да они привыкли их горстями жрать, а потом даунят рожать.
Ответить
Гипократ Вам в помощь!
Ольга, с вашей точ ки зрения -все хорошо. У вас есть выходной, вы свободны, и обратились когда вам удобно! Замечательно! Вы обратились ни когда у вас болит, а тогда когда удобно! Так может и обращаться не надо? Врачи они конечно не люди, выходные им не положены. Они только и мечтают когда к ним обратятся. Короче врачи на положении рабов, называйте вещи своими именами! Если есть сомнеиния, посмотрите соответствующий приказ, ни слова про оплату! А про сказки о баснославной зарплате из уст министра Скворцовой- даже смех не вызывают. Расчетки гляньте!
Ответить
Ольга
Гипократ Вам в помощь!, у каждого своя зарплата! Такой конкурс в мединституты... Что насильно туда загоняют! В стране много кого не устраивает зарплата! Нормально, когда человек хочет получать больше! А болит у человека не только с утра, но бывает и в выходной, и вечером.... И конечно большая благодарность врачам и учителям за их труд! Но что, нам не нужны водители, шахтеры, инженера и тысячи других?! Зарплата должна быть у всех достойная!
Ответить
Ольга
Гипократ Вам в помощь!, ИЗНЫЛИСЬ!
Ответить
гость
Гипократ Вам в помощь!, не нравится работа проваливайте! сидят тупицы, жопы свои не отрывают.
Ответить
не врач
гость, так свалили уже! укомплектованость 30%. так что скоро будешь лечить свою задницу по интернету с помощью лопуха и подорожника.
Ответить
Гость
не врач, в отличии от тебя нищеброда,есть средства лечиться в платных клиниках
Ответить
Елена
не врач, у тебя видно опыт есть
Ответить
Не врач
Гость, ты сделал мой день! Аплодирую стоя! Ещё ни разу не видел, что бы так самого себя отимели! В платных клиниках сидят те же врачи ,что и в больницах, по твоим словам тупицы. И ты же им ещё и платишь. Да, не оскудеет земля русская на дебилов
Ответить
Конрад Маюнов
вав, идиоты, хавающие антибиотики, отличаются от алкашей и наркош святой верой, что антибиотики лечат. Лечат, вот только и калечат - и надо точно знать, какой антибиотик, и против чего принимать, иначе эффект будет ТОЛЬКО негативный.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, истинно, тупица, правильно тебе ниже написали. Тебе в платной назначат самое дорогое лечение, и найдут даже те болезни, которых у тебя нет... а как ты проверишь, правда ли это? В другую платную пойдёшь? ))) Откуда вы, либерасты, такие тупые, берётесь... При рыночке каждый зарабатывает, как может. Кроме тупых прллетариев, которых ваша братия крестит Шариковыми за одно лишь нежелание быть обманутыми.
Ответить
гость
Конрад Маюнов, ******* ты очкастое
Ответить
гость
Не врач, идиот это ты, вот такие нищеброды и имеете себя сами
Ответить
Александр
Конрад Маюнов, меня всегда бесили такие люди как вы, которые не зная значения слов бросались таковыми. Погуглите вата "Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека." Пусть этот человек говоря вашими словами "либераст" тогда вы просто ватный ....раст. Имхо.
Ответить
ГОСТь
Гипократ Вам в помощь!, Услвно: работа в две смены. Т.е. 8 до 20 получается 12 часов. 12/2 = 6 часов. 6*22 = 132 часа в месяц. И это если будет не дежурный врач вечером, а каждый. Плюс дежурство в субботу, еще (15-8)/2=3,5 часа. В итоге 136 часов. И это при удлиненном отпуске, внеочередном медицинском обслуживании, полностью официальном трудоустройстве и наличии профсоюза. Возьмем продавца рядом в сетевом магазине. Работают 6 дней в неделю по 12 часов из-за нехватки персоонала. Официально устроены не все или устроены часто на минималку. Профсоюза нет. Обед когда успеешь. Отпуск в любое время (только напиши заявление по собственному). И кто же находится в рабских условиях? У большинства работающих условия труда хуже, зарплаты по региону меньше. И отношение клиентов не как к спасителю, а как к прислуге. Так, что не надо .... А если условия труда, оплаты не 200% и прочее не соотвествуют требуемым, так у вас есть профсоюз. Защищайте свои права и пациенты вам помогут.
Ответить