Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Заморозит и завалит снегом: уже к 6 ноября на Алтае обещают мороз до -21 градуса

В начале ноября в Алтайский край придет уже настоящая зима, обещают синоптики.

Столбик термометра днём и ночью стабильно уйдет ниже нулевой отметки в середине первой декады, а дожди сменятся обильными снегопадами.

17 ноябрьских дней, по прогнозам специалистов, будет валить снег, при этом не ожидается ни одного дня с ясной и солнечной погодой. Дневная температура во второй половине ноября будет колебаться в районе отметок 6-8 градусов мороза, ночная уже к 5 ноября может опустить до -16…-21 градуса.

Добавим, что 26 октября, по словам синоптиков АЦГМС, температуры, как правило, окончательно переходят  через 0 градусов. Это в нашем регионе считается началом зимнего периода.

Кстати, ранняя зима начиналась в октябре в 2004 году – с 17 октября и в 2016 году – с 19 октября. В 2020 году, по прогнозам, снег ляжет после 20-х чисел месяца. 

Добавим, что первый снег выпал в Бийске уже 6 октября – народные приметы говорят, что ровно через месяц, то есть, 6 ноября, в Бийске может лечь уже постоянный снежный покров. Кстати, в прошлом году, зима пришла в Бийск раньше – в конце октября.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: