Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четыре тысячи школьников Алтайского края 11 июня сдают ЕГЭ по физике и истории

ЕГЭ, школа, экзамены, уроки

В России ЕГЭ по истории сдают более 118 тыс. человек, по физике - более 147 тыс. участников.

В пятницу, 11 июня школьники России и Алтайского края сдают два экзамена основного этапа ЕГЭ – 2021 по предметам - физика и история.

В регионе будет задействовано 88 пунктов приема экзамена, общее число участников - почти 4 тысячи человек, сообщает Министерство образования края.

- Большая часть ребят в этом году сдает физику, это более 2 тысяч человек, 1936 человек будут сдавать историю, – отметила Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур ведомства.

Экзамен по истории участники ЕГЭ будут писать 3 часа 55 минут, в том числе им предстоит написать историческое сочинение. Сочинение позволяет продемонстрировать не только знание предмета, но и общую эрудицию, логику, интеллектуальный потенциал.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей и включает в себя 32 задания различной степени сложности. 

Выпускники уже написали экзамены по географии, литературе, химии, русскому языку и профильной математике. Впереди еще экзамены по обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ. Единый государственный экзамен в Алтайском крае в 2021 году сдадут около 11 тысяч человек. Это выпускники нынешнего года и прошлых лет, а также учащиеся колледжей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: