Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тянет к земле: 60% жителей Сибири мечтают о своей даче

Дача. Грядки

Среди молодых людей в возрасте 25-34 лет больше тех, кто мечтает о собственной даче — таких больше половины

Как выяснили эксперты Авито, собственная дача есть у большинства опрошенных: 30% жителей Сибири имеет дачу в личной собственности или у супруга, у 30% дача есть у родителей или близких родственников. Нет собственного загородного дома у 43% опрошенных, однако, больше половины из них хотели бы его иметь. В ближайшее время планируют такую покупку 15% людей, а 45% откладывают ее на более отдаленную перспективу.

Заниматься садом и огородом, ухаживать за растениями нравится 43% опрошенных. При этом среди владельцев дачных участков число любителей садоводства значительно больше — по всей стране так ответили 65%. О любви к садово-огородным работам чаще рассказывают женщины (49%) и люди старше 65 лет (55%).

Большинство жителей Сибири (52%) отметили, что работа на даче - полезная для здоровья физическая нагрузка. Еще 49% рассказали, что выращивание овощей и фруктов на дачном участке дает им уверенность в качестве продуктов. Для 37% такая работа — способ отдохнуть, отвлечься от повседневных забот и перезагрузиться, а 29% — считают, что это отличное хобби. Для 27% собственный сад и огород — возможность сэкономить на продуктах. Также 7% опрошенных рассказали, что садово-огородные работы на даче — их семейная традиция.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это связано с нищетой. Люди не могут позволить себе отдых, не могут позволить дорогие хобби и спорт. Остается кверху жопой на даче или кто помоложе пиво+шашлык в огороде.

Жительница Заречья
Гость, какая глупость!
Ответить
Гога Передаст

На дачу их тянет - попробуйте уехать с вокзала на полигон на переполненном ПАЗике утром и вечером влезть в него с тележкой. На даче надо пить пиво, жрать шашлыки и шлепать по попке развратных женщин, а не горбатиться с тыпкой и лопатой

Сергей.

Это не дача, это садово-огородный участок. Умеренный труд на земле, очень благоприятно действует на человека.

гость

Насчет экономии ,полное заблуждение. Да выращиваем.Но это обходится не дешевле чем в магазине.А вот молодежь ,работать не любят.В основном развлечения.

Гость
гость , пусть трактор работает, он железный.
Ответить
Любительница дачи)

Полезная для здоровья? Может абсолютно здоровым людям, либо у кого график свободный, что бы работать по самочувствию и погоде. А тут то в выходной то дождь, то жара +35., то у мужа сутки рабочие. Вот и получается приедешь и пашешь , друзья в гости приезжают и думают- как здорово дачу иметь .

Сергей.
Любительница дачи), Согласен полностью, все удовольствие от частного дома и огорода, мы с бабулькой получили когда пошли на пенсию. Мы уже сами могли выбирать когда, что и сколько делать. Сейчас это действительно в удовольствие. Когда на производстве работали, было иной раз сильно в напряг.
Ответить