Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сказочная феерия: фильм "Летучий корабль" отправится на кинорынок в Германию

"Летучий корабль", фильм 2024 г.

В широкий прокат фильм, основанный на советском мультике, выйдет 7 марта

Приключенческий фильм "Летучий корабль" режиссера Ильи Учителя будет представлен в европейском кинорынке в Берлине, рассказал на пресс-конференции в ТАСС управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский.

"Впереди нас ждет кинорынок в Берлине, где этот фильм будет впервые представлен для международной дистрибуции", - поделился Рогальский перспективами в международном прокате картины.

В России "Летучий корабль" покажут более 2 200 кинотеатров.

"Это музыкально-сказочная феерия", - добавил управляющий партнер.

В широкий прокат "Летучий корабль" выйдет 7 марта. По словам генерального продюсера картины Алексея Учителя, работа над фильмом заняла более трех лет.

Новый фильм - экранизация одноименного мультфильма, снятого Гарри Бардиным в 1979 году по мотивам русской народной сказки, это семейное кино, которое будет интересно всем.

Режиссер Илья Учитель поделился, что "Летучий корабль" стал для него не только возможностью поработать над музыкальным проектом, но и шансом экранизировать свой самый любимый мультфильм.

"Летучий корабль", фильм 2024 г.
"Летучий корабль", фильм 2024 г.
Фото: Скриншот официального трейлера к фильму.

Продюсер Сергей Сельянов, ранее выпустивший одну из самых сказочных картин "По щучьему велению" выразил надежду на то, что "Летучий корабль" станет большой удачей.

"Российский кинематограф действительно долгое время недодавал семейного, сказочного, волшебного контента нашим зрителям. Потому что такие фильмы - это самые дорогие фильмы в мире, долгое время не было таких возможностей. Кроме того, разные технологические чудеса тоже нужно было освоить. Не бывает много сказок, много этого волшебного витамина, таких фильмов необыкновенных. Конечно, не все будут получаться, но и удачи, бесспорно, будут", - считает Сельянов.

Главных героев в новой музыкальной сказке "Летучий корабль" - Ивана и царевну Забаву - сыграли Александр Метелкин и Ксения Трейстер. Роль Царя досталась Леониду Ярмольнику. Также в фильме снялись Андрей Бурковский, Федор Добронравов и Анна Уколова.

Полина Гагарина перевоплотилась в ведьму Леди Джейн - персонажа написали специально для экранизации, Водяного сыграл Сергей Грамаш.

"Это было удивительно, начиная от читки до километрового парика, который надевался часами. Я выкрасила специально брови, осветлила их и практически стерла, специально, чтобы рисовать себе оранжевые брови. Мне все это очень нравилось", - поделилась Гагарина впечатлениями от работы над фильмом.

Метелкин рассказал, что во время съемок фильма у него родилась дочь, ее назвали Забавой в честь главной героини сказочной истории.

Ярмольник пожелал, чтобы новый фильм стал для современных зрителей тем, чем советский мультфильм является для старшего поколения.

"Мы ведь из него состоим - там столько доброты, столько счастья, столько мечты, юмора. Это картина - праздник". <...> Детское кино нужно снимать почти так же, как взрослое, только лучше. Я думаю, что у Ильи Алексеевича это получилось. Кино удивительное", - сказал артист.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Забава -Трейстер? Она рядом с Забавой не стояла, все-провальный фильм- однозначно