Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская группа "Nоль три" записала саундтрек к сериалу по книге Прилепина

Группа Nоль три.

Съемки по книге Захара Прилепина "Ополченский романс" о буднях защитников Донбасса уже начались в Москве и Калужской области

Группа "Nоль три" из Бийска написала и исполнила главную музыкальную тему для первого в России сериала о Донбассе. Интервью с фронтменом группы и автором публикуют "Вести Алтай".

Картину снимают по книге Захара Прилепина "Ополченский романс". Это произведение о буднях защитников Донбасса, людях, которые не захотели покидать свои дома и учились жить в условиях вооруженного противостояния.

Эта работа стала режиссерским дебютом для известного кинооператора Олега Лукичева, работавшего над картинами Алексея Германа-младшего, Валерии Гай-Германики, Ренаты Литвиновой. Главную роль исполняет Антон Шагин, известный широкому зрителю по роли Мэла в фильме "Стиляги", Ивана в "Коньке-Горбунке" и других. В картине Шагин предстанет в необычном для себя амплуа. Съемки сериала уже идут в Москве и в Калужской области.

Бийская группа "Nоль три" еще в прошлом году познакомилась со сценаристом и продюсером будущего фильма Юсупом Бахшиевым. На фестивале "Русское лето" он был членом жюри, а бийские музыканты вошли в число призеров. Именно тогда зародилась идея сериала.

Дмитрий Чернуха – солист и автор песен группы "Nоль три", написал к фильму саундтрек "Я спросил у войны" прямо во время прочтения книги.

"Книгу прочитал за три дня, к пятой главе песня почти была готова. "Ополченский романс" Прилепина читается очень легко и при этом несет емкие мысли. Я их зарифмовал. Эта книга о том, как простые люди внезапно оказались в эпицентре войны. Жили, жили, вдруг пришла война...", - поделился впечатлениями автор песни.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Отстойная группа.

Борис
Гость, а ты не отстойный? Нормальная группа, нормальные, хорошие песни
Ответить
Гость
Борис, конечно, отстойный. Зачем спрашивать?
Ответить
добрый э-эх
Борис, он не отстойный, он за маргинштэрна.
Ответить
Гость

-3

Антикоммунист

До 2022 года их слушал..., иногда..., когда мог..., ходил на их концерты..., иногда готовы были дать персональный гаражник для всей нашей улицы, но это было 18 лет назад... Сейчас нет никакого желания слушать эту группу... все катушки и кассеты магнитофонные сжёг в камине... Наверное и не жаль... Даже наверняка... это не Машина Времени и не Аквариум!

Гость
Антикоммунист, ах, ты ж, бедненький. Ну ты, конечно, не подумал своим иссохшимся в урюк мозгом, что твоё мнение ничего не значит? Так вот: твоё мнение ничего не значит. Выпей таблеточку и не бузи.
Ответить
Гость
Гость, да никто и не бузит. Просто разочарование в людях, творчество которых считал близким тебе. Я вот раньше слушал Арию с удовольствием. Сейчас не слушаю. Вроде по уму надо отделять это творчество от того. что сам человек из себя представляет как личность. Он может быть талантливым артистом, певцом, режиссёром, и т.д. и т.п. Но если человек оказывается подонком, то и к его творчеству начинаешь относится соответственно.
Ответить
Гость
Гость, + @антикоммунист Правильно ли я понимаю, что патриотические песни тебе лично и прочим человекам, здесь высказывающим своё компетентное мнение, не нравятся? Правильно ли я понимаю, что это ярое недовольство и даже презрение связано с тем, что ты не одобряешь действия России по защите своего суверенитета? Правильно ли я понимаю, что своё недовольство решениями действующего президента ты и тебе подобные переносят на артистов, которые это и решение разделяют? Правильно ли я понимаю, что ты готов лизать пятки Макаревичу и Гребенщикову, назвавших россиян грязными свиньями? Правильно ли я понимаю, что ты тоже одна из нас, неотесанныз грязных свиней, но ты так ненавидишь свою страну, что готов носить с честью даже это звание? Ты - хохол. Или реально тупая свинья. Тогда нах с пляжа. Там тебя любимые музыканты заждались, артур Смольянинов, Чулпан Хаматова. Все двуличные с... ждут возможности тебя, такого умного, славного и ранимого, облобызать. Лети. Вам в одном котле вариться
Ответить
Гость
Гость, подробнее? Кто подонок? Тот, кто за свою страну выступает, или все-таки тот, кто плюётся фекалиями из-за бугра?
Ответить
Гость

Да они и в Бийске то никому не нужны. 98% бийчан про них не слышало, а 99% даже их музыку не слушало. Просто хобби у них.

Гость
Гость, хорошо, что ты всем нужен и о тебе знает 100% Бийска. Прям гордость за тебя берёт. 🌈
Ответить