Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Режиссер "Брат 3" начал работу над японским хоррором "Брат 4"

Кино. Кинотеатр.

Режиссер фильма "Брат 3" намерен снять "Брат 4"

Режиссер "Брата 3" Валерий Переверзев поделился новостью о съемке новой части фильма. Новую картину он планирует снять в жанре хоррор, пишет "Газета.ру". О старте открытого кастинга он объявил в своих соцсетях.

Так, объявление о наборе актеров появилось на странице Переверзева во "ВКонтакте".

"Съемки пройдут в одном из Российских городов, а так же у подножья горы Фудзи в Токио. Жанр данной картины - хоррор. Режиссером картины выступит Валерий Переверзев, который известен как режиссер фильма "Брат 3", а так же создатель Музея истории телесных наказаний", - гласит объявление.

Отбор актеров пройдет на базе Киностудии имени Горького.

Переверзев ранее делился, что сценарий у него уже есть, и даже есть некоторое количество видеоматериала, который отсняли в Японии. Как пояснил Переверзева, работа над картиной началась именно сейчас, поскольку дал о себе знать инвестор, ранее отказавшийся спонсировать проект "Брат 3", а потом посмотрел фильм, он ему понравился, и спонсор решил дать средства на новую часть картины.

По словам режиссера, когда он только вынашивал идею в голове, то считал, что оптимальным названием для фильма будет "Брат 3.2", но когда выкристаллизовалась японская тема, то он принял решение назвать картину "Брат 4", ведь цифра "4" в японской культуре означает смерть.

Фильм "Брат 3" Переверзева пережил волну зрительской критики из-за названия, отсылающего к известным фильмам Алексея Балабанова. Однако никакого отношения к оригинальным фильмам, история, показанная в "Брате 3", не имеет.

Отметим, что "Брат 3" получил прокатное удостоверение не с первого раза. По данным "Кинопоиска", кассовые сборы картины в России составили 110 тысяч рублей. Фильм идет в 11 кинотеатрах страны.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

гость1

Не Андрея Балабанова, а Алексея Балабанова, Грамотеи, Блин

гость1

А что не пишите новость про Инстасамку, что она перепела песню Мой мармеладный Кати Лель? , часть песни спела, будет в скором времени песня выпущена.