Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Северный регион Норвегии попросил Еврокомиссию установить там 26-часовые сутки

Норвегия, природа

Эта мера нацелена на повышение местных ценностей, увеличение времени, проводимого с семьей, а также на привлечение новых жителей

Северный регион Норвегии, расположенный недалеко от границы с Россией, обратился к Еврокомиссии с просьбой позволить установить там часовой пояс с 26 часами в сутк. Об этом попросила мэр города Вадсё Венче Педерсен, направив соответствующее письмо, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Politico.

Как пишет издание, Еврокомиссия подтвердила, что такая просьба им действительно поступила.

"Регион просит (исполнительный) орган ЕС дать указание норвежским властям одобрить создание часового пояса с 26-часовым днем вместо 24-часового", - говорится в сообщении Politico.

По словам Педерсен, эта мера нацелена на повышение местных ценностей, увеличение времени, проводимого с семьей, а также на привлечение новых жителей в регион. При этом неизвестно, как переход к 26-часовым суткам будет работать на практике.

"Мы особо об этом не думали... Я не думаю, что они скажут "да", поэтому мы не обдумали все детали", - заявила мэр.

Продлевая продолжительность суток, Педерсен надеется на то, что больше людей вдохновятся переехать в отдаленный регион. Она добавила, что обеспечение заселения этого региона "важнее, чем когда-либо" в свете конфликта на Украине.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Сережа

Это они сутки хотят разделить на 26 часов? Может сделать плавающие сутки, добавив еще пару стандартных часов?