Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Стихийная свалка

"Ковалевцы" опасаются, что пожар с гаражного кооператива мог перейти на их дома

Накануне вечером бийчан обеспокоила ситуация, произошедшая на территории ГСК-2, расположенного на горе рядом с Ковалевским озером. Подписчик телеграм-канала "Бийск мой город" выложил видео, как горит небольшой участок стихийной свалки. Мужчина отметил, рядом находится очень много сухой растительности, а под горой - жилые дома. 

Стихийная свалка
Стихийная свалка
Фото: Сергей Кулыгин, «Бийский рабочий»

Напомним, ранее на Бийском телевидении выходил сюжет про этот мусорный вал. Выброшенные покрышки, пустые канистры - это обычные отходы, которые сползают вниз прямо к домам. Местные жители на протяжении нескольких лет не могут решить эту проблему. Они считают, всю ответственность за свалку должен нести гаражный кооператив.

Стихийная свалка
Стихийная свалка
Фото: Сергей Кулыгин, «Бийский рабочий»
  • В чате "Спасем Ковалевку" подписчики активно комментируют ситуацию. 
  • Так самое обидное, что весь этот мусор с горы стекает вместе с дождем, талыми водами прямиком в озеро.
  • Да это не только в нашем районе, таких везде хватает, к сожалению.
  • Вообще люди завалили весь город. Ужас. В сосновый бор мусор на машинах вывозят. Свою землю родную просто засорили.
Комментарии (60)

1000

Авторизоваться:

Гость

Свиньи там живут.

Гость
Гость, мамка твоя что ли?
Ответить
Гость
Гость, ты, уродец
Ответить
Гость
Гость, хорошего ничего не будет , Томенко ведь министрами в крае натрудоустраивал УВОЛЕНЫХ ИЗ ПОЛИЦИИ За НЕспособнсоть выполнять своих функций , докатились о какого дебилизма в руководстве края ... Трудоустраивал он же тех кого ВЫГНАЛИ с позором из рядов полиции УВОЛИВ.
Ответить
Гость
Гость, Уволенные из полиции с позором петухи ВЗБУНТОВАЛИСЬ ?
Ответить
Гость
Гость, в 2007 году , Я занимался ТЕМОЙ о сохранении информационности в волновом виде за счёт элементарных частиц в электромагнитном поле . Проводил эксперимент , эксперимент был удачный . Мне удалось , загрузить в элементарные частицы вид волновой информации и через несколько секунд его извлечь , ПОДТВЕРДИВ этим экспериментом что СОХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В ВОЛНОВОМ ВИДЕ ЗА СЧЁТ элементарных частиц в электромагнитном поле РЕАЛЬНОСТЬ .
Ответить
Гость
Гость, а эти там КТО из полиции ? На хвост хотели упасть ?
Ответить
Гость
Гость, рядом мент постоял чтоб потом свою кандидатуру выдвигать ? Гнать недоразвитого КОЗЛА .
Ответить
Гость
Гость, мусорок приехал в Барнаул трепаться как там руководил делами научными ? А сам мусорок чем достоин ?
Ответить
Гость
Гость, ЧУВАК руководил в УФСИН и за то что наруководил УЩЕРБ Государству его погнали УВОЛИВ , а потом кто-то разглядел в неё достойного назначить на руководящую должность под ДУДКИ Американские из телефончика Томенко общаясь со своей дочкой живущей в Америке с подачи ЦРУ ?
Ответить
Гость
Гость, то есть Я собрал экспериментальный образец устройства , наглядно это подтвердил что это РЕАЛЬНОСТЬ , а знать об этом могли КРОМЕ МЕНЯ только работники с психотроникой , и за счёт этого там ордена и медали с должностями получали в ПОЛИЦИИ И В УФСБ , за счёт того что МНЕ УДАЛОСЬ подтвердить экспериментально существования в реалиях такого ЯВЛЕНИЯ .
Ответить
Гость
Гость, а чё там из УФСБ назначенный , с психотроникой разобрался про организацию работы подчинённых ? Или образования недостаточно у дауна было ? Юридического образования недостаточно У ПЕТУХА оказалось ?
Ответить
Гость
Гость, ДАУН с юридическим образованием , нередкое явление .
Ответить
Гость
Гость, МУСОРКА ГОРИТ !
Ответить
Гость
Гость, а чё олигофрены с баблосиками куда смотрят если МУСОРКА ГОРИТ ?
Ответить
Гость
Гость, 19:20 , стихийная СВАЛКА ? ОДИН ДЕВЯТЬ Два НОЛЬ мусорка ГОРИТ ! Теперь понял ? Прям Божий знак ИНОПЛАНЕТНЫЙ , про вакханалию с мусором связанную И БАРДАК С МУСОРОМ .
Ответить
Гость
Гость, Сергей Никитич Ковалёв Сергей Никитич Ковалёв (15 августа 1919 года, Петроград) — генеральный конструктор советских атомных подводных крейсеров стратегического назначения. ( Вот ничего себе что устроили БАРДАКОМ С МУСОРОМ , рядом с озером ограниченном берегами , символично о недопустимости им вседозволенности . )
Ответить
Гость
Гость, они только баблосики в карманы себе складывать в креслах сидят , понаехавшие дауны из Красноярска ?
Ответить
Гость
Гость, дак они что ... . даунам с юридическим образованием психотронику дали , юридического образования ведь недостаточно психотроникой заниматься . они же не знают как она работает юристы эти . Юрист с психотроникой это ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ !
Ответить
Гость
Гость, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 21 ноября, назначил нового заместителя председателя краевого Правительства. Им сталэкс-начальник регионального УФСИН Валерий Усачёв. ( То есть за усердия чтоб на выборах губернатора якобы победителем оказался Томенко В ИНТЕРЕСАХ БЕЗОПАСНОСТИ Соединённых Штатов Америки , за проявленное мужество в содействии ЦРУ , Томенко назначил уволенного из УФСИН с позором Усачёва заместителем губернатора . ? ) Психотронику же использовал в интересах ЦРУ он , когда продвигал Томенко ... , купленный ЦРУ с потрохами Усачёв ...
Ответить
Гость
Гость, ну ... , теперь Усачёв не у власти , теперь Усачёва самого в тюрягу надо закрыть за все его преступления ..... , за весь УЩЕРБ который Усачёв нанёс Стране используя свою должность в УФСИН и интересах иностранного государства ... И чем быстрей Усачёва привлекут к наказанию за его преступные деяния занимая должность в УФСИН , тем крепче будет БЕЗОПАСНОСТЬ Государства Российского .
Ответить
Гость
Гость, Также стало известно, что Усачёв будет организовывать работу органов исполнительной власти по взаимодействию с силовыми федеральными структурами в области обеспечения безопасности, правопорядка и антитеррора. ( Усачёв УВОЛЕН и ДОСТУПЫ К СЕКРЕТНОСТЯМ ЕМУ ЗАКРЫТЫ , Губернатор не в полномочиях определять к какой информации мог бы быть доступ у Усачёва . Понятно ? Томенко НИКТО ДЕШЁВОЕ из Красноярска чтоб решать такое . ) УВОЛЕН Усачёв И НЕ НАДО ТРЕПАТЬСЯ ЕМУ ТЕПЕРЬ .
Ответить
Гость
Гость, тЫ как-то там не забывай , что всё у тебя на психотронных волнах МНЕ ИЗВЕСТНО , и поменьше трепись там СВОИМИ ЗАМЫСЛАМИ ЧМО .
Ответить
Гость
Гость, сколько людей и кто выбросились в ОКНО перед выборами Томенко губернатором , с Усачёва спросить придётся и за всех телефонных террористов с Усачёва спросить придётся какие были перед выборами 11 сентября .
Ответить
Гость
Гость, Усачёв и был ТЕРРОРИСТ , использовал должность в УФСИН для того чтоб используя психотронику делать ТЕРАКТЫ .
Ответить
Гость
Гость, просто так с должности не увольняют из УФСИН .
Ответить
Гость
Гость, избавились в УФСИН от ПРЕДАТЕЛЯ Российской Федерации в лице Усачёва , который намеренно в интересах иных Государств делал им помощь в их враждебной деятельности в отношении России .
Ответить
Гость
Гость, Представь . управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края; департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти; отдел по защите информации Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края; отдел спецработы Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края; сектор по организации работы антитеррористической комиссии Алтайского края Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края; сектор специальной документальной связи Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края ----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательнаИсточник: https://altairegion22.ru/territory/kto-est-kto/geroi-nashego-dnya/usachev-valerii-nikolaevich/?ysclid=lv2efgod7h860000675 ((( Они там взяли ЛИСТ БУМАГИ написали на нём что будет координировать Усачёв САМИ ВЫДУМАВ никак это не согласовав в Лубянкой 32 и УСТРОИЛИ КАКУЮ-ТО ОТДЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ
Ответить
Гость
Гость, что там за ПЕТУХИ в Алтайском крае выдумали сами для себя допуски к секретностям ? Усачёв совсем недопонимающий олигофрен ? Какой ПЕТУХ наделил его что-то контролировать и координировать , НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ?
Ответить
Гость
Гость, УВОЛЕН с должности из УФСИН значит после увольнения ПЕТУХ и заглохнуть должен Усачёв .
Ответить
Гость
Гость, взяли ЛИСТ БУМАГИ , написали на нём какие-то руководящие и контролирующие функции ПЕТУХИ , сами себя наделили полномочием контролировать секретность , КАКИЕ-ТО НИКТО В РЕАЛЬНОСТИ и намеревались рулить и руководить везде всеми где Государственная ТАЙНА и секретность .... ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ !
Ответить
Гость
Гость, ЕСЛИ НЕ ЗАВЕРЕНО на Лубянке 32 подписями и печатями , любые обращения Усачёва и он подошёл обратившись , это означает ДАТЬ ПИНКА ПОД ЗАД Усачёву . Подчинения быть не может не у кого Усачёву , вся деятельность Усачёва противозаконна . Самозванец Усачёв , аферист , мошенник и явно работает на иностранные спецслужбы , рас его деятельность не оформлена официально на Лубянке 32 .Усачёв ПРЕСТУПНИК и есть все основания его АРЕСТОВАТЬ , уже на основании его ПОПЫТКИ незаконно влиять в отношении секретностей ...
Ответить
Гость
Гость, а они думали Витиных МЕЧТАНИЙ достаточно чтоб Усачёв секретности контролировал , мальчик Витенька из Красноярска с менингитом из Норильска чего-то недопонял что ему самому нельзя выдумками заниматься в делах Государственных . Прям Витенька на бумажке свою подпись поставил и перед ним все секретности в Стране должны открыться ? Олигофрен Красноярский .
Ответить
Гость
Гость, Томенко Усачёву предложил преступное деяние совершить , а Усачёв почему не отказался , почему ПОСОБНИЧАТЬ СОГЛАСИЛСЯ в совершении преступления ? Усачёв маленький мальчик из детского сада и не знал что ему нельзя такой деятельностью заниматься ? Чё дурачка-то включил ?
Ответить
Гость
Гость, ОБОИХ В ТЮТЯГУ и Томенко и Усачёва , и КОЛОТЬ ИХ ТАМ с какой целью они всё это сделали ...
Ответить
Гость
Гость, арест обоих .
Ответить
Гость
Гость, нееее , ну здесь на Канатном-то Томенко с Усачёвым немного побудут баланды похавать .
Ответить
Гость
Гость, гарантию даю , мне всё известно что на психотронных волнах было , там Усачёв причастен содействием СБУ Украинскому , это реально .
Ответить
Гость
Гость, вот сейчас уголовное дело заведи про что в газете пишется , и расследование начнётся в отношении Томенко и Усачёва , и в тюрьму обоих закрыть . А должно бы было быть без таких финтов , а самостоятельно сами пресечь Томенко с Усачёвым в их преступных делишках таких , сразу как только они всё это сотворили там .
Ответить
Гость
Гость, а он бы уголовное дело завёл что Усачёва ПЕТУХОМ назвал , но вот в показаниях бы оказалось что ПЕТУХОМ НАЗВАЛ НА ОСНОВАНИИ ЕГО ПРЕСТУПНОГО ДЕЯНИЯ НАНОСЯЩЕГО УЩЕРБ СТРАНЕ и фактом что превышение должностных полномочий ... И опять Государственная Измена Усачёву светит ...
Ответить
Гость
Гость, разберись , разберись там . Томенко с Усачёвым взяли лист бумаги , сами ВЫДУМАЛИ что у них должны быть допуски к секретностям , их такие функции не были определены никакими органами власти определяющими инструкции для действий , И В СЛЕТСТВИИ такого своего преступного деяния норовили получить доступы к секретностям и государственной тайне , к которым у них официально не было допусков . Вот в чём их преступление ! ( Примерно как Генеральскую фуражку надел фраер и на красный свет светофора катался на автомобиле . )
Ответить
Гость
Гость, на бумажке написали , Томенко подписал и преподнесли что это документ им всё позволяющий . Это преступление .
Ответить
Гость
Гость, Лубянка 32 и Кремль прям не указ Витеньке , все инструкции аж не имели никакого значения для Витеньки ...
Ответить
Гость
Гость, натрепался по Америкам нечего выступать , командовать не получится ... Витенькино МНЕ НАДО или МНЕ НЕ НАДО никого не интересует . СО своими хочами пусть сопли свои жуёт ЧМО Норильское .
Ответить
Гость
Гость, а здесь в Алтайском крае , кроме нас удержанием Конституционного порядка никто и не занимался , даже Генералы НЕ ЗНАЛИ ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА БЕЗОПАСНОСТЬ , во какие времена были .....
Ответить
Гость
Гость, КСТАТИ , если Томенко будет говорить что нету денег на переселение из аварийного и ветхого жилья в Бийске , это означает Украине присоединяться не надо ведь НЕТУ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ .... И пусть Витя изыщет возможности для переселений из аварийного и ветхого жилья в Бийске постарается .... А то двойная игра у Вити , денег нету чтоб людям было где жить , и хочет себя преподнести для Украинцев хорошим человеком ... Путаница у Вити .
Ответить
Гость
Гость, когда Я был маленький , у нас под ёлкой была РЕЗИНОВАЯ НАДУВНАЯ Игрушка Петрушки , я его почему-то называл Витя . Сейчас вот думаю , неужели путешественники во времени мне в детстве сделали такую интересную забаву ума , потому что появится в будущем Витя Красноярский такой же как та НАДУВНАЯ РЕЗИНОВАЯ ИГРУШКА ПОД ЁЛКОЙ из детства ?
Ответить
Гость
Гость, Витя надувная резиновая игрушка потом ПРОХУДИЛСЯ , в нём появилась ДЫРОЧКА и он не надувался .
Ответить
Гость
Гость, то что у Вити нету денег людям на переселение из аварийного и ветхого жилья в Бийске , это означает Витя преподносит для Украинцев что у них не будет условий для жизни , над ними будут происходить издевательства , их будут обкрадывать воруя у них деньги в казне и хорошая жизнь в случаи присоединения Украины к России будет только у Вити а не у них ...
Ответить
Гость
Гость, Витя демонстрирует для Украинцев что у них не будет условий для житья , также как нет условий для жизни в Алтайском крае у живущих в крае , и Виктор Томенко этим занимается НАМЕРЕННО .......
Ответить
Гость

выписать штраф гаражному кооперативу и заставить убрать

Гость
Гость, железные доказательства нужны. Окрестные частники тоже могут вносить свою лепту в этот срач.
Ответить
Бийчанин
Гость, 14:35, 16.04.2024, раз эта территория ГСК-2, то за чистоту и порядок на ней отвечает кооператив. Штрафовать их надо. Если не хотят сами отвечать, то пусть ставят камеры, организуют дежурства, платят вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию правонарушения, и прочее, чтобы ловить свиней, и писать на них заявление в правоохранительные органы.
Ответить
Гость

А причем тут мы? Кооператив? Мы платим за вывоз мусора. Это место нам обозначили для установки контейнеров. Но как начались первые метели, спецобслуживание увезли наши контейнеры и больше там не появились. Главное деньги взять не забыли. И не раз. За прошлый год и за этот. Так что господа. Я Вас понимаю но претензии пожалуйста не к нам. Вас они кстати (жителей частного сектора) в должники уже записали. Я сам в шоке

Гость
Гость, в смысле спецобслуживание украло ваши контейнеры? Серьезно? А вы заявление в полицию писали?
Ответить
Гость
Гость, а самостоятельно они не могут делать свою работу , за них кто-то должен ходить смотреть где свалки ? Кто -то должен ходить следить за появлением свалок , кто-то за них должен был официально оформить это , кто-то за них должен был убрать МУСОР . А они сами когда начнут делать свою работу ? Какого ХРЕНА там сидят в креслах ?
Ответить
Гость
Гость, сами пусть пройдут по улицам и уберут свалки МУСОРА .
Ответить
Гость
Гость, быстрее всего сказали а у вас доказательства есть что они :)))
Ответить
Гость
Гость, у нас на льнокомбинат е аварийная водоканала несколько раз люки собирала и воз ныне там же. За свой счёт покупали что бы колодцы закрыть. Дети же играют. А тут какой то бак
Ответить
Гость
Гость, врешь, твой муж наверное эти люки украл что бы дозу купить вот ты и сочиняешь здесь что бы отвести подозрение от него.
Ответить