Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Разбор завалов на "Алтайском бройлере" завершится в начале августа

Разбор завалов на "Алтайском бройлере" завершится в начале августа

В Бийске устраняют последствия пожара, вспыхнувшего в цехах "Алтайского бройлера".

"Алтайский бройлер" в начале августа закончит разбор завалов после пожара. Об этом сообщили в пресс-службе группы "Черкизово", владеющей алтайским предприятием. Не исключено, что информация была подготовлена после ряда материалов "Бийского рабочего" и "Бийского телевидения" о зловонии, установившемся над городом после пожара. 

Работы по разбору завалов на "Алтайском бройлере" полностью завершатся в начале августа.

В настоящее время все пострадавшие от пожара помещения (склад готовой продукции, склад тары, отделение по приемке птицы) демонтированы на 70-80%.

Об этом рассказал руководитель филиала "Алтайский бройлер" Румиль Зинюров.

Компания также ведет активную работу по утилизации готовой продукции, хранившейся на складе и в холодильниках до пожара. В настоящее время большая ее часть вывезена и утилизирована на специальном полигоне.

Работы по утилизации продукции начались 13 июля после согласования всех процедур с регулирующими органами и первоначальной расчистки территории склада, который сильно пострадал от огня.

- Мы вывозим и кремируем продукцию до зольного остатка на специальном полигоне в строгом соответствии с законодательством, - отметил руководитель предприятия.

Ранее "БР" сообщал, что утилизация пропавшей продукции должна завершиться до конца этой недели.

Сейчас это официально подтвердили на предприятии. 

Полностью завершить все работы по утилизации планируется 25 июля.

Владеющая «Алтайским бройлером» группа «Черкизово» намерена приступить к скорейшему восстановлению предприятия и делает все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия ЧП и возобновить производство. Компания находится в постоянном взаимодействии с местными и муниципальными органами власти, Россельхознадзором и Роспотребнадзором, отмечает пресс-служба.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: