Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэра Бийска исключили из президиума краевого отделения «Единой России»

Александр Студеникин

26 января состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения партии власти

В ней приняли участие делегаты местных отделений партии, представители правительства Алтайского края, депутаты АКЗС, главы муниципальных районов и городских округов.

Основными темами повестки стали отчет о пятилетней работе партии в Алтайском крае и переизбрание руководства местного отделения.

С последним интриги не было.

Алтайское отделение «Единая Россия» вновь возглавил Александр Романенко, председатель краевого Законодательного Собрания. За него проголосовало 159 делегатов из 167.

Напомним, Александр Романенко руководит краевым отделением «ЕР» с конца 2016 года. Сейчас он вновь избран на пятилетний срок.

Обращаясь к однопартийцам, Александр Романенко отметил, что необходимо пересматривать методы работы на местах - особенно в городах, где градус на выборах все выше, пишет «Политсибру». Он подчеркнул, что на минувших выборах партия не доработала на одномандатных округах. Это говорит о том, что нужно тщательнее подбирать кандидатов от партии, а также находить новые методы взаимодействия с электоратом.

Кроме того на конференции обновили состав политсовета и президиума местного отделения «ЕР». В них провели ротацию — то есть замену одних кадров другими.

В связи с этим из состава президиума местного отделения исключили троих - экс-депутата Госдумы Валерия Елыкомова, главу Кулундинского района Сергея Балухина и мэра Бийска Александра Студеникина. Примечательно, что за неделю до этого бийского градоначальника исключили из состава городского политсовета «Единой России».

В составе краевого политсовета партии Александр Студеникин остался.

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Следующий шаг..., можно утверждать с большей долей уверенности не доработает главой и до 1 марта. Сжевали человека...

Максим Моксин
Житель города, похоже вы правы. Время даст ему оценку и расставит все по местам... Интересна судьба его замов
Ответить
Житель города
Скорее всего Ломоносова уволится... Пазников, если присягнёт на верность новому ИО, то может остаться... По остальным ничего не поменяется. В любом случае, выборы на носу, а их кому-то проводить надо. Может бабу Лиду лучше вернуть?)))
Ответить
гость
Житель города, Ломоносова с яйцами, Пазников присягнет.
Ответить
Максим Моксин
Житель города, результаты работы предыдущей власти привели к потере большинства ЕР в думе города после выборов, помните как было неудобно: дополнительное дистанционное переголосование, и т.д. Предыдущих глупо будет возвращать, особенно тех, кто даже одномандатный округ не вывез. Ладно, я заценил шутку... Хотя мы же не знаем всех козырей... Короче, будет интересно до сентября, и уж тем более интересны действия остальных партий, сыграют ли они в эту игру?
Ответить
Гость
Житель города, делать им нечего. с его фантазиями
Ответить
Дрын по хребтине
гость, Пазников под любого стелиться будет.Только нужен такой нормальному мэру.Зная ,что лижут за место в кресле.Такие первые предадут.Слабые оба,что зам,что мэр.Поувольняли грамотных людей,что бы на уровне никаких специалистов,чувствовать себя хорошо. Руководители ёпьть.
Ответить
Светлана
Житель города, однозначно! Всё к этому и шло! Сначала просто довести решили, чтоб ушёл - не вышло. Теперь решили действовать через другое - снять со всех постов в ЕР. Ларейкин видимо уже руки потирает, от радости, место мэра почти его....(((
Ответить
Компас
Светлана, не надо было на грамотных специалистов опираться,а не слушать своего херова зама,который для себя выстраивал карьеру,похеру ему город.Гнать вперед мэра такого. Слушает советы лизоблюдов.Где своя голова?страдает в первую очередь город.и пришло время,сам получил за это.
Ответить
Яша
Житель города, Бахтин вчера предложение сделал.Пазников туда пристроится.еще лучше будет.бюджет выделенный пилить.
Ответить
А.
гость, большой минус,чтл пригрел Пазникова,дав ему полномочий неограниченных.развел Женечка гнилую атмосферу в администрации,каждый его опасается.авторитета ноль.И людям надоел своими тупыми фантазиями.
Ответить
Житель города
Вот откуда интернет-dрочеры черпают подобную информацию типа "Прокопьев мечтает стать губернатором, а Ларейкин -мэром?" Это что? Разменять свою должность, на которой по факту ни за что не отвечаешь, на геморрой?
Ответить
Pro S ralli всё /e blan ы/
Максим Моксин, куда тов.Пазиков помчится?
Ответить
Гость

Не добрала на одномандатных с электоратом. Это про вас, люди. Я сейчас про Студеникина так скажу - с деньгами и дурак бы красиво сделал. А денег нам хрен дадут. Мы же не малые народности кавказских республик ...

Гость

не нужен такой мэр городу, лишил Заречье 48 маршрута, 39 испоганил. сидит отсиживается, ничего не решает, всего боится

Просто человек
Гость, Если бы только 39 маршрут испоганил, а то ведь заплатил 5 лямов конторке из Санкт Петербурга, которая срубив денюжки наняла двух полоумных бабок катавшихся по городу при этом даже не зная названия остановок. После их умозаключений о строительстве метро на АБ и разводного моста на Зел. клину транспорт ходит набитый битком. Многие тут защищают студеникина, вот только, что хорошего он сделал? Не смог освоить выделенные деньги на внутридворовые территории. Провалил строительство парка за Ривьерой. Положил асфальт в снег и грязь от Клаксона до вокзала, который весной просто смоет. За последние 3 года федеральное и краевое финансирование было реально очень даже неплохим. Вот только наш мэр не смог им толком распорядится.
Ответить
Житель города
Очередной интернет-dрочер слышал звон да... Главное типа умную мысль написать))))
Ответить
Гость
Житель города, то, что ты олигофрен это уже давно всем понятно. Займись уже каким-нибудь делом не требующим мозгов, например снег почисти.
Ответить
Гость

Туда ему и дорога, наковальню на могилу.

Я
Гость, да никуда он не уйдет, они с постов все уходят перед тем как баллотироваться, хитрый ход и больше ничего.
Ответить
Гость

День ,когда объявят об уходе данного персонажа можно будет сделать красным днём календаря и отмечать!!!

Кот в сапогах

Да пох...

вася

и будет новый нонко!!Бийск сдыхающий город.

зря надеетесь

Партийный билет остался при нем и из состава краевого политбюро не исключен. Так что это не такой уж сокрушительный удар судьбы для нашего любимого мэра.

Гость

Если не Студеникин,то кто? Снова Нонко и громогласова? Забыли как рулила эта парочка?

Антон
Гость, хорош пугалки писать. кто сказал что их выдвинут на Главу? Ситуация не имеет ничего сверхъестественного. Срок полномочий Главы заканчивается и на период выборов мундепов Глава который не идет на новый срок покидает должность что бы не мешать провести выборы депутатов и нового Главы. Нормальная ситуация соответствующая политической практике. Не надо воплей и паники. Всегда так было.
Ответить
Гость
Гость, как уже эти лозунги задрали "если не он, то кто !". У нас что, людей грамотных нет ? Один на миллион рождается ? Остальные - тупое быдло ?
Ответить
123
Антон, опасно говорите, так можно и до того додуматься, что перзидент меняться может. Хотите как в казахстане?
Ответить
Антон
123, взаимосвязи не вижу. Общенародные выборы национального лидера и муниципальные выборы проводимые голосованием депутатов по сути разные вещи. Садитесь, Вам двойка. Не радикализируйте повестку. Идите учите закон.
Ответить
123
Антон, ЭТО ДРУГОЕ?
Ответить
Агей Матвеевич

Я думаю, что это исключение говорит больше о порядочности нашего мэра, чем о чем-то другом. Это ему большой плюс. Партократам не угодил. Значит, имеет свое особое мнение на происхлдящее вокруг. Тут стоит задуматься,а кто же составляет ядро бийского и краевого едра???? Приследуют какие-то меркантильные интересы, о городе не думают. Что хорошего для города и края сделали они? Отчета Ларейкина так и не дождались. За что ему зарплату платят? Только интриги плести и родственников на тепленькие места пристраивать. Петрович, мы с тобой!

Гость
Агей Матвеевич, зато эти партократы до последнего держались за Громогласову, не смотря на ее отрицательный имидж у бийчан.
Ответить
Горячим головам
Агей Матвеевич, должность главы выборная политическая на срок полномочий депутатов. Выбирают депутаты. Транзит всегда был через И. О. . Хорошо если транзита не будет..., но это решают депутаты и партия большинства. Дальше сам додумай.
Ответить