Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После перекрытия улиц в Бийске транспортный поток хлынул через жилые дворы

Проводимые в городе ремонтные работы, мягко сказано создают неудобства для бийчан. Причем не только для водителей

Непростая ситуация сложилась в Приобской части города. Сейчас частично закрыта одна из самых оживленных улиц - Социалистическая. Однако, несмотря на то, что ремонтные бригады выставляют дорожные знаки, автовладельцев они не останавливают. Многие, пытается проехать через дворы и часто упираются в тупики.

- Люди игнорируют знак объезда, и едут всегда в наш двор, к нашему дому по улице Социалистической 76. Двор у нас тупиковый. Люди почему-то думают, что можно проехать насквозь. Доезжают до тупика, разворачиваются и едут обратно, - рассказывает Маргарита Яблочкина, местная жительница. - Я написала табличку, на ней большими буквами написала слово тупик. Поставила стул. Табличка простояла ровно сутки. Потом пришли какие-то дети, разломали стул, разломали табличку. Соответственно действие таблички прекратилось, машины продолжают плотным потоком двигаться к нам во двор и игнорировать всяческие знаки.

Как рассказывается бийчанка каждые 15 минут в тупиковый двор заезжает порядка пяти автомобилистов. Встретив препятствие в виде забора и высокого бордюра, они пятятся назад.

Недавно при таком маневре была повреждена машина Маргариты Яблочкиной. Только благодаря чуткому слуху она не дала виновнику скрыться с места аварии.

Девушка обратились в дорожную службу, управляющую компанию и к подрядчику, который ведет ремонтные работы на данном участке. Просьба одна – установить дополнительный дорожный знак «Тупик» при въезде во двор.

При подготовке данного материала редакция "Бийского телевидения" связалась с представителем СГК, которая отвечает за ремонт тепловых сетей на ул. Социалистической. Благодаря совместным усилиям, перед въездом во двор многоквартирного дома, подрядчик установил знак тупик. Именно этого и добивались местные жители.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

ой

Случилось чудо! Друг спас друга!...

Гость

СГК неспешно ремонтирует на Соц-ой. 2 месяца будет закрыта оживленная дорога. Необходимо вводить плату 100-200 т руб в сетки за простой, с бесплатным периодом 3 дня. Но аАдминистрации плевать на людей

Гость
Гость, приобский район полностью заблокирован а им все похер
Ответить