Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Росптицесоюз: яйца птицы из РФ остаются одними из самых дешевых в мире

яйца

Потребление яиц на душу населения в России составляет более 285 штук в год

Российские яйца птицы остаются одними из самых дешевых и доступных в мире, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение генерального директора Российского птицеводческого союза Галины Бобылевой.

"Потребление яиц на душу населения сегодня составляет более 285 штук в год. Таким образом, Россия входит в топ-10 стран с наибольшим потреблением яйца на человека в год, а в мировом рейтинге по производству занимает шестое место, по мясу птицы - четвертое место. При этом российское яйцо остается для потребителя одним из самых дешевых и доступных в мире", - сказала Бобылева.

По ее словам, Россия по итогам 2023 года произвела рекордный с 1990 года объем яиц и уже второй год подряд обеспечила максимальный объем производства мяса птицы. 

Генеральный директор Росптицесоюза отметила, что несмотря на сложную эпизоотическую ситуацию, за последние 10 лет объем производства яйца в сельскохозяйственных организациях вырос в пределах 20%.

Отрасль в дальнейшем готова наращивать производство при устойчивом спросе и гарантиях реализации продукции, добавила Бобылева. 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Оправдания должны подействовать на скрепачей.

Гость
Гость, и на виолончелистов тоже
Ответить
Гость

Самая дешёвая оплата труда

Гость
Гость, у кого? у тебя если, значит ты раб и ничтожество что работаешь за неё.
Ответить
Гость
Гость, у тебя по сравнению со мной оплата рабская, а я пишу в общем по стране со всякими подачками мрот
Ответить
Максим Моксин

Уважаемые читатели, мне кажется, что, используя подобные новости, можно снять сериал "Бийские бабульки"

Максим Моксин
Максим Моксин, «Бийские бабульки». 1 сезон. 1 серия. Сюжет: Бабушки, сидящие на лавочке, встречают подругу и спрашивают: «Петровна, что у тебя в ведре?» - «Как что?! Яйца купила. Полное ведро!» - «Ой, Петровна, это нынче самый инфляционный продукт, богатая стала!» - «Да какая богатая?! Вы слышали, что у нас яйца остаются одними из самых дешевых и доступных в мире! А еще мы шестые в мире по производству яйца, и четвертое место по производству птицы!» Бабульки на лавочке резко сменили настроение от обсуждения негативных новостей на довольные лица, ощущая все величие и радость подобных заявлений. И через минутную паузу одна говорит: «Ну, Петровна, ну молодец, что следишь за актуальными новостями и держишь нас в курсе, ты одна из нас в этом разбираешься!...». Речь прерывает напоминалка на телефоне, согнализирующая за 15 минут о начале выпуска новостей на первом канале
Ответить
Хочу сказать

А корректно ли сравнение с государствами, где процент расхода на продукты питания, табак и напитки от дохода в десятки раз меньше при " высоких ценах" на яйца...