Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Перевозчики пояснили, почему в Бийске 12 февраля сократилось число автобусов

Дорожные знаки. Автобус. Осень.

12 февраля бийчане ощутили нехватку общественного транспорта на дорогах города

В Бийске возникли проблемы с организацией транспортного обслуживания населения. Утром в понедельник, 12 февраля, бийчане не могли уехать по привычным маршрутам из-за нехватки автобусов. На этом фоне резко выросли цены за услуги таксистов.

"БР" удалось связаться с городскими перевозчиками. Автопредприниматели поясняют, что причиной сокращения автобусов на дорогах города стали многочисленные поломки транспорта. Прежде всего это связано с последствиями ливня, обрушившегося на город в субботу, 10 февраля. Проезд по лужам, раскинувшимся на ул. Социалистической, Мерлина, Иртышской и других, при последовавшем похолодании вывел из строя часть техники. Сейчас автобусы находятся на ремонте.

Перевозчики отрицают возможность какого-либо "бунта", поясняя, что причина сокращения транспорта - не в спорах с администраций, а исключительно в технических моментах. Более того, по данным "БР", удалось сохранить рейсы в удаленные поселки, с которыми автобусное сообщение остается единственной возможностью попасть в город. Это также повлияло на то, что транспорта был "переброшен" на удаленные маршруты.

Бийчан просят проявить понимание. Ситуация должна нормализоваться в ближайшие дни.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как могла сломаться новая техника? Ведь БР и печатал осенью 2022 года статью о том какой крутой перевозчик будет возить бийчан, какие хорошие вместительные комфортабельные новые автобусы.

Антикоммунист
Гость, не подскажешь где про такое и когда было написано? Можно ссылку? Или это чиста пост хайпа набрать?
Ответить
Гость
Гость, Во первых: У нас все автобусы заменили на новые? Во вторых: Новыая техника никода на ломается? (Если считаете что это аксиома, то почитайте отзывы хозяев новеньких Патриотов). В третьих: Техника расчитана работать в тех условиях, которые в Бийске десятилетиями создавались упорным трудом администрации и дорожников? Например когда у автобусов после преодаления водной преграды в миус 10 просто заклинивает колесо. Или перевозчики должны были возить пассажиров в прицепах тракторов?
Ответить
Гость
Антикоммунист, Название статьи в БР от 03.12.2021 года "Пора в дорогу: в Бийске началось обновление автобусного парка"
Ответить
Антикоммунист
Гость, какое отношение имеет указанная тобой статья, которая написана в 21 году к посту, в котором говорится про обновление автобусного парка 22 года? Ты чего бредешь? То что в 2021 году, для нового конкурса, новый перевозчики купили 2 новых газели с посадочной площадкой для инвалидов на весь город я знаю. Кроме того, где в указанной тобой статье написано про новые автобусы? Ты сам это придумал? Там написано про обновление парка, а по факту было то, что купили вместо автобуса 2008 года, автобус 2016 года. Вот это и есть обновление, а ватники почему-то видят в этом тексте фразу "новые автобусы". Откуда ты это берешь?
Ответить
Людмила

На вечно проблемном участке на Иртышской,на против пивнушки" Бухта",хотя все лето там переделывали дорогу! И вот напротив этой Бухты построен дом,наверняка без всякого первоначального разрешения и спустя десятилетие там ни кто не живет,а потому что ждут лоха,который купит дом на вечной болотине,куда можно сделать стек воды,уберите этот дом и народ огромного района ,отрезанного от города железной дорогой будет иметь хоть какую то возможность выбраться с забытого района под названием "МОЧИЩА"в любую погоду! А ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ,БЕРЕГУТ СВОЕ ДОБРО,А МУНИЦИПАЛИТЕТУ НУЖНО ИМЕТЬ СВОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДЛЯ ТАКИХ УБОГИХ УГОЛКОВ ГОРОДА,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРЯМАЯ ВИНА АДМИНИСТРАЦИИ,А НЕ ПОГОДЫ!

Графиня

Ой , сами дураки и людей таковыми считаю , да борохлишко свое поберегли , уроды

Гость
Графиня, а что они "борохлишко" своё должны ради тебе подобных уродов гробить?
Ответить
Гость

Молодцы перевозчики, так и надо, пусть недовольные на своей шкуре ощутят всё это и пройдутся пешочком.

Людмила
Гость, а при чем тут люди!? Бийчане устранены от процесса выборов в городские власти,а все почему? Потому что мы ленимся идти на выборы,а казнокрады и рады- залезли однажды во власть и устроили междусобойчик ,выбирая сами себя на постоянной основе и творя в городе бардак! Так же и то что предприниматели от транспорта " рулят" куда хотят! Хочу еду,не хочу не еду и за это их не лешают лицензии,СМИ в городе карманные,прокуратуре пофиг- у них зад всегда при машине! В городе нужен муниципальный транспорт!
Ответить
Гость
Людмила, а нечего быть пассивными, сливаете весь негатив на себе подобных только, а на них боитесь, вот и надо делать так что бы вам тогда ещё хуже было. Пишите в Москву, жалуйтесь на администрацию почему они до такого состояния город довели, а то привыкли сидеть и только тех кто слабее долбить, терпилы.
Ответить
упанишад
Гость, лучше сразу в Спортлото писать.
Ответить
Гость

Нет конкуренции, что хотят, то и делают. А жители мучаются

Житель
Гость, у администрации то да, вообще никакущей конкуренции Так обслуживать город это надо умудриться
Ответить