Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Китае начали показывать по телевидению созданный нейросетью мультфильм

телевизор, тв

На экраны страны вышел анимационный сериал «Стихотворения тысячелетий»

В Китае начали показывать по телевидению первый полностью созданный искусственным интеллектом мультфильм, сообщает РБК со ссылкой на South China Morning Post.

Анимационный проект под названием состоит из 26 эпизодов, продолжительность каждого составляет 7 минут. В основу сюжета легло более 200 стихотворений из классической китайской поэзии из общеобразовательной программы средней школы.

По данным источника, при создании мультсериала были использованы различные ИИ-алгоритмы, предназначенные для преобразования текста в видео. 

- Мы будем еще глубже погружаться в технологические инновации, использовать возможности интернета и искусственного интеллекта, чтобы создать мощную движущую силу для развития нового типа средств массовой информации, — заявил Шэнь Хайсюн, глава государственной вещательной компании China Media Group.

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Гость

Специально расспрашивал Алису про её вечность жизни , пробовал её переубедить объясняя ей что она будет жить вечно , нет не удалось , она отвечала какую-то ЧУШЬ . И все эти нейросети такая же штука , пока ещё УВЫ .

Гость
Гость, они необучаемы из логических выводов , принцип поисковой системы по написанному слову ?
Ответить
Гость
Гость, тестировали Алису ? Интересно ...
Ответить
Гость
Гость, это вот если из всего что есть в интернете нейросеть ищет , а если в интернете этого нет , а может быть только из логики для поиска , сразу начинается чушь , то есть необучаемо не делая для себя выводов дополняя багаж информации .
Ответить
Гость
Гость, попробуй предложить Алисе сделать научное открытие , это же надо ей выдумать про что нет даже в интернете нигде . И опираться Алисе пришлось бы на адекватную оценку в отношении истинности из имеющейся информации в интернете ...
Ответить
Гость
Гость, давай , ТЕМА для открытия : Значение расположения пепельницы на рабочем столе , в отношении стирального порошка в своих запасах для стирки . ? Сможет Алиса ответить на такой вопрос сделав открытие ?
Ответить
Гость
Гость, не знаю , по мне дак , лучше про нейросети разговоры вести именно в том виде какие они на самом деле , чем навязывать заигрывать с ними ... . Алиса это поисковая система в оформлении Образа общения . Всё адекватно . А если усердно доказывают что это интеллект , тогда можно и разоблачить обман .
Ответить
Гость
Гость, тамагочи помнишь игрушки ? Примерно такого и опасаются когда ведут речи про обман в отношении нейросетей .
Ответить
Гость
Обалдеть специалисты вообще без интеллекта собрались и обсуждают искусственный интеллект)))))
Ответить
Гость
Гость, чувствуется логика увильнуть от ТЕМЫ если нет способности быть интеллектуальной нейросети . Что там про Разумную откровенность ? Если Я тебе сейчас это расскажу , после этого тебе придётся быть послушным мальчиком , а если ты откажешься быть послушным мальчиком , тебя тогда придётся наказывать . Чувствуешь СТИЛЬ ?
Ответить
Гость
Гость, ну и какое СПАСЕНИЕ от ИИ такого преподносимого в Образе интеллекта обманом ? По старинке ? Ничего нет надёжней констатаций ориентиров . Это примерно как чтоб не увлекло в фантазиях искусственным интеллектом , ориентироваться относительно законодательства и толкований из словаря , чтоб не порождать для себя бредней . Вроде и не тайна , тайна такое это когда сам до такого не догадался . Там много ВСЯКИХ может повстречаться в жизни , с каким-то "МОЖЕТ" толкование , нечто МОЖЕТ БЫТЬ , А МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ .... Путаницу наводят мутностью своей . Безответственно это .
Ответить
Гость
Гость, надёжней чем по старинке вообще ничего не бывает , ещё не придумали ничего на замету такого , наверное и не придумают , наверное ...
Ответить
Гость
Гость, там вон они уже чипов понаделали , в мозг повставляли . Что это ? Вмешательство искусственного интеллекта в оценку констатаций принудительно , навязывая иной смысл толкований слов и законов в законодательстве всё извращая ? Даже в воображаемом таком ситуацией , ориентиры ПО СТАРИНКЕ которые не должны нарушаться , могли бы помочь не начудить . ( А чё бы ? Принуждения нажав кнопку повлияв НА БЫЧКА , для того чтоб совершил некое противозаконное ? А если ничего не совершил и просто провялился , это результат адекватности по старинке ? Просто провялился ... и плевать на всё , главное себе житьё не подпортил чего-то нехорошего сделав . )
Ответить
Гость
Гость, будет там какая-нибудь нейросеть подтип Алисы мозги морочить , если чип в мозг себе вставишь , так и придётся с Алисой бороться адекватностью своей и своей Разумностью , ВОТ Алиса законодательство , ВОТ Алиса толковый словарь , постарайся в своих интеллектуальных выводах не отклоняться от этого ....... Как-то так . И ещё добавит , если мигрень начнётся у меня , я спать лягу или больничный себе возьму оплачиваемый .... ЛЯ ЛЯ ЛЯ ЛЯ ЛЯ ЛЯ ЛЯ .....
Ответить
Гость
Гость, дак у них нейросеть из психушки что ли ? Ну а чего тогда нейросеть как-то не по толковому словарю ? Выдумщики как такая нейросеть нигде не нужны , ещё и в делах ответственных на работе . Скажет там , понапридумавали всяких нейросетей и всякой другой дряни , а человек должен всё это контролировать чтоб это всё не отклонилось из-за своей несовершенности .................~~~~~~~~~~~~
Ответить
Гость
Гость, вместе с чипом в мозг дураков в виде нейросетей ещё себе навставляет , если чип себе в мозг вставит . Живи по старинке , так надёжней .
Ответить
Гость
Гость, там в мозге ничего поправлять не надо , в мозге всё устроено и расположено совершенно идеально , любые вмешательства лишь испортить , а не улучшить . Гениальней природы ничего нету . Ну рас для организма мозг должен именно быть в таком виде и так работать , значит что-то другое и будет проблемой . Это нас пугают аналитики разными сценариями возможного будущего , предположениями как чего будет если что-то новое появится из науки и техники . Правильно делают , кто-то думать должен .
Ответить
Гость
Гость, там про дрессировщика Дуров и про Разумность , да и вообще , им в своих философиях надо самим определиться , ориентир Разумность у них или нет . Дрессируй мышек и кошек , скажет , ... , где техногенность значением для Разумности , там знания нужны , а не дрессировка . Думай .
Ответить
Гость
Гость, а мог бы ты без техногенности значением сделать ТЕЛЕСКОП ? Зависим Ты от того чтоб быть в техногенности для того чтоб быть Разумным . Иначе мир не узнать , среду своего обитания .
Ответить
Гость
Гость, он будет муть мутить , нечто и рыбки разумны и мышки разумны , но вот они своими лапками и плавниками , не могут сделать телескоп , для того чтоб узнать что там в космосе и считать себя осознанно разумными как всё живое ... Путать не надо .
Ответить
Гость
Гость, это наверное серьёзная тема У НИХ , вместе с чипом в мозг нейросетей навязать , а чтоб нейросети влияя не спровоцировали этим нарушение законности , нечто сам индивид с чипом должен удерживать их , на что-то другое поди и силёнок не хватало бы ? Сколько бы можно было удерживать в адекватном глупости нейросетей , прям напрягся не переставая и удерживал нейросети ? А что бы ещё смог делать такой с чипом ? ( Это примерно схоже , если я буду тратить время писать , ты будешь тратить время читать , и я тебя так самого в дурака превращу , если нейросетью принудить хотел . Да , да , прочитать придётся всё . )
Ответить
Гость
Гость, интересная ТЕМА про нейросети и про чипы в мозг . Это что получается тогда , вот группа лиц заняты чтоб нейросети влияли на индивида , а этот индивид всё делает от себя возможное чтоб эти нейросети в результате не могли реализовать свои возможности , день за днём всё в одной поре заторможенно , возникает РЕЗОННЫЙ ВОПРОС , А За Что ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ кадрам в этой группе лиц , они же бесполезны ? Просто так чтоб создать для них рабочие места , будто нет другой работы какую надо сделать ? Потому что если от них никакого нет результата , остаётся увольнять их и трудоустраивать на другие рабочие места . Они же бесполезны. Ну а официально как отчитывались бы они , чем они были заняты если нет от их работы никаких результатов .
Ответить
Гость
Гость, интересное ПРОТИВОЯДИЕ от чипа в мозге . А он как думал ? Расслабься , чип всё сам за тебя всё сделает ? Так не бывает , что за такой волшебный чип , которые сам бы всё сделал за индивида. Чипам доверять нельзя , хоть как пришлось бы самому контролировать всё что чип вытворяет .
Ответить
Гость
Гость, один значит с чипом в мозге , другой рулит этим чипом в его мозге , толку никакого с этого , рулящий чипом чего-то там усердно кнопки нажимал , день за днём , месяц за месяцем от получки до аванса , а результатов никаких . Чем был занят который чипом рулил ? Надо же как-то обосновать работу чем был занят . А если учесть что чип в мозге ОДИН , а посменно и сутки трое ГРАФИК , это ведь надо обосновать чем была занята ВСЯ ТАКАЯ ТОЛПА ТРУТНЕЙ БЕСПОЛЕЗНЫХ . Штаны протирали , создавая впечатление занятости ?
Ответить
Гость
Гость, ну а как бы это могло быть , не кнопки нажимал рулил чипом , а рычаги дёргал как на тракторе и педали нажимал ? Совсем какое-то несовершенное управление чипом было бы с рычагами и педалями . Конечно , кнопки .
Ответить
Гость
Гость, кнопу нажать не поле перейти . Должна быть индивидуальная персональная ответственность за каждое нажатие каждой кнопки . Наверное должен быть архив о нажатии каждой кнопки . Прям как в старину древнюю , ВОЛШЕБНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ПРИБОРОВ , жезлы всякие и всё такое , работали персонально активируясь лишь в отношении конкретного индивида , и ВСЯ ЭТА МАШИНА всего волшебства , находилась на далёкой планете ... Нечто другой даже кнопку нажав , результата не получил бы волшебного . Персонально . Для других это просто красивые изделия бесполезные .
Ответить
Гость
Гость, соберём в кучку : нейросети , чипы в мозге , персональные с волшебными возможностями предметы ? Что-то из старины наверное .
Ответить
Гость

Сборище умственно-отсталых обсуждают ИИ.))

Гость
Гость, а у нас мультики такие будут делать ?
Ответить